Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
Форум \ Новый раздел \ Тройка лучших 19/20
#1 Зануда, 29.02.20 @ 12:41
Февраль уж на исходе и самое время подбить итоги по нашим голосованиям за лучших игроков в регулярном сезоне 19/20. Приятно писать «в регулярном» , поскольку у нас есть ещё и несколько матчей плей-офф. Надеюсь, что и в плей-офф у нас представится случай проголосовать за тройку лучших.
Итак:
1. Сятери 344 балла. 43 игры, 92,1% отбитых, 2,14 пропущенных за матч, 2 сухаря и одна результативная передача.
Вратари у нас становятся лучшими сплошь и рядом, у нас были харизматичные вратари, у нас были вратари просто демонстрирующие великолепную форму и лучшую свою игру в КХЛ и все наши успехи опирались всегда на вратарей. Лучший ли игрок сезона Сятери? Ну его признали бесценным игроком в нашей команде, так что по версии соцсетей точно. Он может затащить игру, у него хорошая техника, он в хорошем для вратаря возрасте и у него великолепные физические данные. Он хладнокровен и психологически устойчив. Но он очень зависим от коммуникации с защитниками, часто играет отдельно от остальных игроков и склонен махнуть рукой на результат, пропуская серийно. Но его оставили на следующий сезон , значит он устраивает клуб. Лучший ли он? По цифрам да.

2. Шаров 211 баллов. 58 игр, 14+14, -1, 30,4% выигранных вбрасываний, 45 силовых,45 блокированных,19 штрафных минут.
Лицо нашей франшизы, игрок с самым длинным контрактом новейшего времени. Вроде играл неплохо, перевели в ударное звено, но ему пора не только подыгрывать, а быть лидером, игроком приносящим результат. А этого нет. Хорош тогда, когда идет игра у команды. Из подающего большие надежды центра сделали края, слишком зависимого от многих факторов.

3. Руохомаа 207 баллов. 61 игра, 13+31, +9, 52,9% вбрасываний, 29 силовых,14 блокированных, 36 штрафных минут.
Мы привыкли несколько к иным форматам финских центров, с широченными спинами и руками-рычагами, доминирующими на пятаке и на точке, типа Кемпайнена или Коскиранты. Руохомаа несколько иного плана игрок. Но он старательно возвращается в оборону, у него хороший пас, есть бросок, он связывает края и дирижирует игрой в большинстве. Очки набирает исправно, трудолюбив, по нашему карману и методу комплектования весьма приличный игрок. Хорошо, что остается, поскольку на нём и формируется тренерская концепция.

#2 Redcost, 08.05.21 @ 12:53
хороши ребята! )

Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.