
|
|
Сообщение: 473397 Дата: 04.06.2026 Время: 18:35 |
| Очень хорошо, что нагружаем лифт. | |
|
|
Сообщение: 473396 Дата: 04.06.2026 Время: 18:33 |
| В ответ на Cообщение #473391 от Hitcher: В ответ на Cообщение #473390 от olejik: Уверен, что Тейлор бы обеспечил кому-то из нас статистику на контракт миллионов на 30 в год. | |
|
Ссылка: Два хоккеиста ХК «Магнитка» вошли в топ-10 голов 1/8 финала |
Сообщение: 473395 Дата: 04.06.2026 Время: 18:05 |
| В ответ на Cообщение #473394 от olejik: Да, в Магнитке вместе, и в большинстве точно играли вместе. № 31- Мирзабалаев, № 18 - Тютнев. | |
|
|
Сообщение: 473394 Дата: 04.06.2026 Время: 17:51 |
| В ответ на Cообщение #473393 от Серега_: Так из Магнитки же с Мирзой играл вместе, не факт конечно в одном звене. | |
|
|
Сообщение: 473393 Дата: 04.06.2026 Время: 17:29 |
| Вон ещё один молодой нападающий у нас - Павел Тютнев. Может выстрелит... с Беком или без него. Я погуглил - с Люзенковым и Волковым в "Локо" этот Павел пересекался. | |
|
|
Сообщение: 473392 Дата: 04.06.2026 Время: 16:15 |
| В ответ на Cообщение #473391 от Hitcher: Разве что в хоккейный квиз, и то нужен УВВ.:)) | |
|
|
Сообщение: 473391 Дата: 04.06.2026 Время: 15:59 |
| В ответ на Cообщение #473390 от olejik: Если только вместе вдвоем. И то не факт... Я не настолько оптимистичен, как коллега Роман, насчет моей потенциальной связки с Беком :) Исправлено пользователем | |
|
|
Сообщение: 473390 Дата: 04.06.2026 Время: 15:30 |
| В ответ на Cообщение #473387 от Сапиенс: думаешь вы оба лучше Бутузова? | |
|
|
Сообщение: 473389 Дата: 04.06.2026 Время: 15:11 |
| В ответ на Cообщение #473386 от Hitcher: Выбор из игроков с которыми Люзенков работал в МХЛ и ВХЛ это весь доступный выбор? Вот что непонятно. | |
|
|
Сообщение: 473388 Дата: 04.06.2026 Время: 14:58 |
| В ответ на Cообщение #473385 от АИР: Паник был встроен в систему, где фундамент - молодые и среднего возраста воспитанники. Вот у нас такого фундамента нет. Поэтому приглашение сошниковых-ткачевых не работает. | |
|
|
Сообщение: 473387 Дата: 04.06.2026 Время: 14:57 |
| В ответ на Cообщение #473386 от Hitcher: На месте Косолапова можно меня или тебя наиграть, в принципе. Самое главное, чтобы Бек остался. | |
|
|
Сообщение: 473386 Дата: 04.06.2026 Время: 12:43 |
| В ответ на Cообщение #473385 от АИР: И двже Косолапов не факт что выстрелит как Косолапов | |
|
|
Сообщение: 473385 Дата: 04.06.2026 Время: 09:52 |
| В ответ на Cообщение #473379 от Сапиенс: Если хлама наберут. Тот же Паник свои деньги отработал. Не каждый молодой выстрелит, как Косолапов. | |
|
|
Сообщение: 473384 Дата: 03.06.2026 Время: 20:28 |
| Кучно молодые-то пошли, Мирзабалаев вот. Конкуренция за место в нижних звеньях у нас будет определённо. | |
|
|
Сообщение: 473383 Дата: 03.06.2026 Время: 17:03 |
| В ответ на Cообщение #473380 от Сапиенс: Сомнительно что его вторым хотят. Скорее может кого-то из пары в ходе сезона подвинуть, если авансы оправдаются. Думаю что Крутохвостов не повторит прошлогодней ошибки Меркулова с вратарями. Исправлено пользователем | |
|
|
Сообщение: 473382 Дата: 03.06.2026 Время: 16:54 |
| В ответ на Cообщение #473380 от Сапиенс: Он из Виннерс. | |
|
|
Сообщение: 473381 Дата: 03.06.2026 Время: 16:48 |
| Горохов и Кухно были лидерами Снайперов в прошедшем сезоне, и, думаю, у них есть шансы через ВХЛ зайти в КХЛ со временем. Нужен хороший тренер и желание работать. | |
|
|
Сообщение: 473380 Дата: 03.06.2026 Время: 16:44 |
| Вратаря очень хвалит арена бреда, наверное, клиент Бабаева он. Этим товарищам веры нет, у них и Михалев звезда хоккея, хотя там вообще ничего для КХЛ не было. Но статистика для такого молодого игрока во взрослой лиге впечатляет. Видимо кто-то из опытных вратарей поедет на обмен. Предполагаю, что Красоткин. Антону нужна новая мотивация, конечно. Например, можно с Ярославлем поговорить, у них есть кого отдать за него. | |
|
|
Сообщение: 473379 Дата: 03.06.2026 Время: 16:42 |
| В ответ на Cообщение #473376 от АИР: Нужно работать с молодежью, чтобы она давала результат. Набрать миллионеров и обосраться вообще не сложно, смотри прошлый сезон. | |
|
|
Сообщение: 473378 Дата: 03.06.2026 Время: 16:41 |
| Ахиярова жаль конечно, но нападающий, особенно если к абрикосам более необходим. Тимуру удачи, свой хлеб у нас ел не зря, никогда не сачковал. | |
|
|
Сообщение: 473377 Дата: 03.06.2026 Время: 16:04 |
| В ответ на Cообщение #473376 от АИР: Конечно будут ) | |
|
|
Сообщение: 473376 Дата: 03.06.2026 Время: 15:51 |
| В ответ на Cообщение #473373 от Ваня: Правильно , что Люзенков берёт тех кого знает. Но собрать только из знакомых по МХЛ и ВХЛ игроков сильную команду не получится. Игроки которые дадут результат ещё будут? В ответ на Cообщение #473372 от olejik: | |
|
|
Сообщение: 473375 Дата: 03.06.2026 Время: 15:42 |
| В ответ на Cообщение #473374 от Сапиенс: В СКА условно по 10 человек на одно место, сложно. Тот же Короткий его конкурент был. Да и спад по игре у него пошел потом. Будем оживлять. Про защитника из Толпара я ниже написал. Дефицитная позиция у нас. Сейчас вратаря выменяли из Рубина. Ещё должен быть приток интересных молодых игроков со стороны. Вкладываемся потихоньку. | |
|
|
Сообщение: 473374 Дата: 03.06.2026 Время: 12:42 |
| В ответ на Cообщение #473372 от olejik: В ответ на Cообщение #473373 от Ваня: Статистика очень приличная у него, на уровне (где-то и выше) тех игроков, которые в СКА в ротации были и есть. Интересно, почему ему в первой команде шансов не давали? В целом то, что используют ресурс Люзенкова, и то, что подписывают вот таких молодых, но окрепших и проявивших себя в ВХЛ ребят, это единственно верное направление, если своя школа не дает этого. Там еще второго защитника Толпара 18 лет выкупили. Толпар, я вам скажу, самую интересную игру в МХЛ показывал. Очень красиво и комбинационно играли. В систему Волкова должен войти как влитой. | |
|
|
Сообщение: 473373 Дата: 03.06.2026 Время: 12:27 |
| В ответ на Cообщение #473372 от olejik: В ответ на Cообщение #473371 от Ваня: Да, забыл дописать. Заходил в МХЛ и дальше как раз через молодежку Динамо с Люзенковым. | |
|
|
Сообщение: 473372 Дата: 03.06.2026 Время: 12:08 |
| В ответ на Cообщение #473370 от АИР: Сезон у Люзенкова в МХК Динамо отыграл. | |
|
|
Сообщение: 473371 Дата: 03.06.2026 Время: 11:28 |
| В ответ на Cообщение #473370 от АИР: Никакой аренды. Конечно на будущее. Рисовали большие перспективы по юниорам, но обмен в СКА все это прибил. Как и многих ребят там. Центральный, 22 года (23 в июле будет). Есть шанс, что сможем реанимировать. Потенциал есть. Хотя конечно много времени потерял в питере. | |
|
|
Сообщение: 473370 Дата: 03.06.2026 Время: 09:59 |
| Молодого парня подписали. Даниил Лазутин. В КХЛ не играл. На вырост? Контракт на сезон. Похоже на скрытую аренду. Может специалисты по молодёжному хоккею что-то расскажут. | |
|
|
Сообщение: 473369 Дата: 02.06.2026 Время: 22:20 |
| В ответ на Cообщение #473368 от Женя: Пара игроков ещё точно должны быть через обмены/выкупы. Возможно ещё. | |
|
|
Сообщение: 473368 Дата: 02.06.2026 Время: 21:40 |
| В ответ на Cообщение #473363 от Ваня: Даниил Лазутин (уже объявленный) что нас еще ждет в том же ключе. | |
|
|
Сообщение: 473367 Дата: 02.06.2026 Время: 20:49 |
| А кто на роль лидера в раздевалке? Есть опасение, что Бек может легко психануть, а дальше всем станет пофиг на игру. Что то игроков, которые прямо рвать «рвать зубами» , не особо видно. | |
|
|
Сообщение: 473366 Дата: 02.06.2026 Время: 17:25 |
| Осипова и Мищенко объявили официально. | |
|
|
Сообщение: 473365 Дата: 02.06.2026 Время: 16:29 |
| В ответ на Cообщение #473362 от Ваня: Терпеть мы умеем. | |
|
|
Сообщение: 473364 Дата: 02.06.2026 Время: 16:17 |
| В ответ на Cообщение #473359 от Сапиенс: Можно с Буцаевым. Мне Диц кажется посильнее Приске. | |
|
|
Сообщение: 473363 Дата: 02.06.2026 Время: 16:06 |
| В ответ на Cообщение #473359 от Сапиенс: Не будет никаких Да Кост и Мейсеков (последний в Германии уже подписался давным давно). Сейчас большой акцент будет делаться на перспективу и обмены молодых игроков. Вчера выменяли защитника из Толпара, вратаря с большим потенциалом. Далее ещё должно быть несколько обменов в том же ключе. А что касается основы, то Диц ещё с ярмарки не уехал. Да, два года контракт вызывает вопросы. Но кого на его место надо было брать, за сумма ниже 40 млн? Опять привозить кота в мешке? Не стали и логика в этом есть. Осипов, тут смотря какой срок/зп и как теперь видят в составе Орлова. Что касается Попова, то у кого в Сочи хороший плюс/минус :) (из тех, кто там сначала сезоне). Просто он лучшее, на что получилось обменять Ахиярова. Третий бомбардир команды. Да и может играть в меньшинстве, ротация/третье звено. Почему нет. Может сыграть в центре и на фланге. Не вижу смысла теперь в продлении Лещенко. Мищенко вообще 0 вопросов. Очень надеюсь, что получится привезти центра и крайнего (иностранцев) договоренности вроде как есть, но не будем забегать вперед, очень сложное время с легионерами. Даже в прошлом году проще было, как говорят. И крайний во второе звено. В идеале. И все выходит так, как Крутохвостов говорил. Первое звено - лидеры с опытом и главная ударная сила. 2, 3 звенья 25-28 лет где и опыт и молодость. А четвертое наш молодняк в основном. | |
|
|
Сообщение: 473362 Дата: 02.06.2026 Время: 15:42 |
| В ответ на Cообщение #473361 от АИР: У нас как минимум 5 человек уже новых подписаны. 2-3 на подходе. Терпение. | |
|
|
Сообщение: 473361 Дата: 02.06.2026 Время: 15:04 |
| Диц. За два дня с начала межсезонья у нас целый Диц. Крутохвостов пока не Фастовский, далеко. | |
|
|
Сообщение: 473360 Дата: 02.06.2026 Время: 14:53 |
| Так самое интересное, что пока нас руководство с формированием состава не налюбило. Ну, плюс-минус… Я снова процитирую Крутохвостова (его старое интервью): "С учётом того, что контракты имеют иностранцы довольно-таки возрастные — это, прежде всего, Бек и Андреофф — к ним мы тоже будем подбирать опытных ребят, для решения задач в большинстве. А вот звено второе, третье, четвёртое — в четвёртом звене мы будем делать упор только на молодых, причём на своих воспитанников. Второе-третье звено — это будет сплав опыта и молодости, возрастной диапазон 25-28 лет". А что сказал Травников? Он сказал, что выход в ПО в следующем сезоне - это в обязательном порядке, а дальше ждём прогресса. Такая задача. И если мы попадём в ПО места с 7-го, 8-го нашей конференции и угорим в первом круге условному Ак Барсу 3-4 или даже 2-4 – это можно будет назвать прогрессом. И фиг докажем, что нет. (опытные ребята: ?-?)-Бек Косолапов-Абрамов-Попов (26 лет) (только ХЗ, кто из этих "мушкетёров" в обороне отрабатывать будет) Ткаченко (Федотов)-Неколенко-Яковлев (Сушко) Пьянов, Люзенков, Першаков, Головнёв. Дождёмся опытных ребят к Беку и кто докажет, что с таким нападением мы гарантированно не сможем выполнить задачу на сезон? | |
|
|
Сообщение: 473359 Дата: 02.06.2026 Время: 13:18 |
| В ответ на Cообщение #473356 от Братец Лис: А мне вот непонятно, с какой целью в команду опять набираются ветераны. Прошлый сезон очень хорошо показал, что игра очень ускорилась и укрупнилась, что выигрывает тот, кто побеждает в стыках и подборах, но мы старательно наступаем на грабли прошлогодней селекции. Кто у нас в слухах о переходах? Уехавший с ярмарки Диц (подписали), уехавший с ярмарки Осипов, 30-летний Мищенко, пик которого был прошлый сезон (ладно, этот пойдет еще), мягкотелый игрок одного тренера Пилипенко, который не играет в силовую вообще, худший по плюс-минусу в Сочи Попов. Из всех них только Мищенко более-менее. И на легионерские позиции мы наверняка сейчас смотрим Да Косту и Мейсека. Если селекция и дальше будет вестись по такому направлению, то можно заранее начинать переговоры с Заварухиным. | |
|
|
Сообщение: 473358 Дата: 02.06.2026 Время: 13:14 |
| В ответ на Cообщение #473355 от olejik: Слово "достижение" по отношению к Ахиярову нужно было взять в кавычки. Я не поддерживаю решение о расставании с этим хоккеистом. В ответ на Cообщение #473357 от Hitcher: да. | |
|
|
Сообщение: 473357 Дата: 02.06.2026 Время: 12:27 |
| В ответ на Cообщение #473355 от olejik: Сдается, мне что у ВасПета это была ирония | |
|
|
Сообщение: 473356 Дата: 02.06.2026 Время: 09:59 |
| В ответ на Cообщение #473354 от Vasily: Диц на нашем уровне, приличное приобретение для СИБИРИ. | |
|
|
Сообщение: 473355 Дата: 02.06.2026 Время: 08:59 |
| В ответ на Cообщение #473351 от Полтора кота (ВасПет): Я вот не пойму, чем Ахияров плох и не угодил тебе и руководству? | |
|
Ссылка: Диц |
Сообщение: 473354 Дата: 01.06.2026 Время: 22:29 |
| В ответ на Cообщение #473353 от Vasily: И Диц сбылся | |
|
Ссылка: Пилипенко |
Сообщение: 473353 Дата: 01.06.2026 Время: 19:42 |
| В ответ на Cообщение #473327 от Hitcher: Надежды сбылись | |
|
|
Сообщение: 473352 Дата: 01.06.2026 Время: 11:13 |
| Ждём открытия трансферного окна. Теперь то можно печатать не слухи, реальные подписания и расторжения. | |
|
|
Сообщение: 473351 Дата: 01.06.2026 Время: 06:26 |
| Освободились тренеры по работе с защитниками Уланов, Завьялов и Ореховский. А у нас с защитой работает нападающий Лещев, чьё главное достижение, на мой субъективный взгляд со стороны, это расставание с Ахияровым. | |
|
|
Сообщение: 473350 Дата: 31.05.2026 Время: 17:40 |
| В ответ на Cообщение #473349 от Зануда: Ранее не осмелился бы возразить , но сейчас попытаюсь . Меркулова можно и сейчас выгнать , но тогда нужно заплатить большую неустойку сразу и сегодня . У Сибири как мы знаем не густо с деньгами в отличии от наших соседей .Поэтому пусть подстругивает карандаши и получает ежемесячно свои НЕЗАРАБОТАННЫЕ деньги до конца сезона . | |
|
|
Сообщение: 473349 Дата: 30.05.2026 Время: 20:40 |
| В ответ на Cообщение #473342 от Женя: Как мы убеждаемся каждый сезон, мелочей в хоккее не бывает. Но с времён Фастовского наш весёлый триумвират решил совершить все ошибки, какие только можно, пройти все девять кругов ада и не построить ничего. Они хотят каждый сезон начинать с нуля. Меркулов, который у нас стал именем нарицательным, который обосрался у нас со всеми своими подписаниями , остаётся тратить наши деньги не имея никаких заслуг. Это напоминает ситуацию в экономике, когда вдруг стало ясно, что все эти конференции и вебинары, форумы и выставки это просто ненужная затратная хрень, все эти топ-менеджеры и гении маркетинга просто пиздаболы, а в ходу по прежнему нефть, сталь и зерно. Меркулов это прямое подтверждение того, что бич нашего времени - некомпетентность людей занимающих ответственные посты. У нас нет специалиста по селекции, мы опять будем комплектоваться по остаточному принципу. И концепции построения команды у нас тоже нет. В прошлом сезоне, концовку которого затащили на энтузиазме Люзенкова , у нас были проблемы в физической готовности, в разности подготовки игроков, в банальной скоростной выносливости. Вроде как нашли тренера по физической подготовке, но опять его выпиздили. У нас этих физруков поменялось целая куча.У нас было достаточно травм именно из-за неготовности, некоторые игроки выходили на лёд недолечеными, и уходили уже на более долгий срок. Но опять непонятно, кто займет эту должность. Построение команды начинается с построения тренерского штаба. В прошлом сезоне у нас плохо работала оборона, и было совсем никакое меньшинство. Что сделано по данному вопросу? А ничего, Лещёв , вроде как, остаётся. А большинством и атакой будет рулить Субботин Д., который нигде, кроме как в вышке не работал. Ну и перетрахиваем линию обороны. Канатцкий казах Диц был , в своё время, топовым атакующим защитником, но травмы и возраст дают знать о себе. Один он уже синюю линию не закрывает. Осипов тоже пороха не изобретёт, да, немелкий, да окаянец, да с броском. Но им по тридцать три года, кто будет стеречь их обрезы? А вот чем Ахияров хуже Мищенко я даже представить себе не могу. Два дня осталось до открытия рынка продаж, приобретений и обменов игроков, а уже какое-то стойкое впечатление, что Крутохвостов рулит не туда. | |
|
Ссылка: Судьба Широкова: красиво уйти из «Сибири», а потом перекроить ее изнутри |
Сообщение: 473347 Дата: 29.05.2026 Время: 20:16 |
| Сергей Широков может занять в руководстве «Сибири» место Буцаева-младшего | |
|
|
|