UP DOWN
регистрация | на главную
Логин: Пароль:
Ник (Имя): *
Твой ХК Клуб: E-Mail:
Название URL: Город:
URL: Страна:
Текст сообщения: *
(Ссылки в теле сообщения запрещены)
Жирный Зачеркнутый Курсив Подчеркнутый Доступ новым зарегистрированным после проверки модератором
Только для зарегистрированных
Поддержка проекта
Другие способы перевода на ЯндексДеньги: Настоящие латышские шпроты, цена порадует т.222 - 322 - 233 спросить Жору
Такси "Молния" домчит быстро и без пробок, черная приора гн у033мн у вокзала спросить Ашота
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473397
Дата: 04.06.2026 Время: 18:35
Очень хорошо, что нагружаем лифт.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473396
Дата: 04.06.2026 Время: 18:33
В ответ на Cообщение #473391 от Hitcher:
В ответ на Cообщение #473390 от olejik:
Уверен, что Тейлор бы обеспечил кому-то из нас статистику на контракт миллионов на 30 в год.
Ответить на это сообщениеСерега_
Ссылка: Два хоккеиста ХК «Магнитка» вошли в топ-10 голов 1/8 финала
Сообщение: 473395
Дата: 04.06.2026 Время: 18:05
В ответ на Cообщение #473394 от olejik:
Да, в Магнитке вместе, и в большинстве точно играли вместе. № 31- Мирзабалаев, № 18 - Тютнев.
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473394
Дата: 04.06.2026 Время: 17:51
В ответ на Cообщение #473393 от Серега_:
Так из Магнитки же с Мирзой играл вместе, не факт конечно в одном звене.
Ответить на это сообщениеСерега_ Сообщение: 473393
Дата: 04.06.2026 Время: 17:29
Вон ещё один молодой нападающий у нас - Павел Тютнев. Может выстрелит... с Беком или без него. Я погуглил - с Люзенковым и Волковым в "Локо" этот Павел пересекался.
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473392
Дата: 04.06.2026 Время: 16:15
В ответ на Cообщение #473391 от Hitcher:
Разве что в хоккейный квиз, и то нужен УВВ.:))
Ответить на это сообщениеHitcher Сообщение: 473391
Дата: 04.06.2026 Время: 15:59
В ответ на Cообщение #473390 от olejik:
Если только вместе вдвоем. И то не факт... Я не настолько оптимистичен, как коллега Роман, насчет моей потенциальной связки с Беком :)

Исправлено пользователем
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473390
Дата: 04.06.2026 Время: 15:30
В ответ на Cообщение #473387 от Сапиенс:
думаешь вы оба лучше Бутузова?
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473389
Дата: 04.06.2026 Время: 15:11
В ответ на Cообщение #473386 от Hitcher:
Выбор из игроков с которыми Люзенков работал в МХЛ и ВХЛ это весь доступный выбор? Вот что непонятно.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473388
Дата: 04.06.2026 Время: 14:58
В ответ на Cообщение #473385 от АИР:
Паник был встроен в систему, где фундамент - молодые и среднего возраста воспитанники.
Вот у нас такого фундамента нет. Поэтому приглашение сошниковых-ткачевых не работает.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473387
Дата: 04.06.2026 Время: 14:57
В ответ на Cообщение #473386 от Hitcher:
На месте Косолапова можно меня или тебя наиграть, в принципе. Самое главное, чтобы Бек остался.
Ответить на это сообщениеHitcher Сообщение: 473386
Дата: 04.06.2026 Время: 12:43
В ответ на Cообщение #473385 от АИР:
И двже Косолапов не факт что выстрелит как Косолапов
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473385
Дата: 04.06.2026 Время: 09:52
В ответ на Cообщение #473379 от Сапиенс:
Если хлама наберут. Тот же Паник свои деньги отработал. Не каждый молодой выстрелит, как Косолапов.
Ответить на это сообщениеСерега_ Сообщение: 473384
Дата: 03.06.2026 Время: 20:28
Кучно молодые-то пошли, Мирзабалаев вот. Конкуренция за место в нижних звеньях у нас будет определённо.
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473383
Дата: 03.06.2026 Время: 17:03
В ответ на Cообщение #473380 от Сапиенс:
Сомнительно что его вторым хотят. Скорее может кого-то из пары в ходе сезона подвинуть, если авансы оправдаются. Думаю что Крутохвостов не повторит прошлогодней ошибки Меркулова с вратарями.

Исправлено пользователем
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473382
Дата: 03.06.2026 Время: 16:54
В ответ на Cообщение #473380 от Сапиенс:
Он из Виннерс.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473381
Дата: 03.06.2026 Время: 16:48
Горохов и Кухно были лидерами Снайперов в прошедшем сезоне, и, думаю, у них есть шансы через ВХЛ зайти в КХЛ со временем. Нужен хороший тренер и желание работать.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473380
Дата: 03.06.2026 Время: 16:44
Вратаря очень хвалит арена бреда, наверное, клиент Бабаева он. Этим товарищам веры нет, у них и Михалев звезда хоккея, хотя там вообще ничего для КХЛ не было.
Но статистика для такого молодого игрока во взрослой лиге впечатляет.
Видимо кто-то из опытных вратарей поедет на обмен. Предполагаю, что Красоткин. Антону нужна новая мотивация, конечно. Например, можно с Ярославлем поговорить, у них есть кого отдать за него.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473379
Дата: 03.06.2026 Время: 16:42
В ответ на Cообщение #473376 от АИР:
Нужно работать с молодежью, чтобы она давала результат. Набрать миллионеров и обосраться вообще не сложно, смотри прошлый сезон.
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473378
Дата: 03.06.2026 Время: 16:41
Ахиярова жаль конечно, но нападающий, особенно если к абрикосам более необходим.

Тимуру удачи, свой хлеб у нас ел не зря, никогда не сачковал.
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473377
Дата: 03.06.2026 Время: 16:04
В ответ на Cообщение #473376 от АИР:
Конечно будут )
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473376
Дата: 03.06.2026 Время: 15:51
В ответ на Cообщение #473373 от Ваня:
Правильно , что Люзенков берёт тех кого знает. Но собрать только из знакомых по МХЛ и ВХЛ игроков сильную команду не получится. Игроки которые дадут результат ещё будут?

В ответ на Cообщение #473372 от olejik:
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473375
Дата: 03.06.2026 Время: 15:42
В ответ на Cообщение #473374 от Сапиенс:
В СКА условно по 10 человек на одно место, сложно. Тот же Короткий его конкурент был. Да и спад по игре у него пошел потом. Будем оживлять. Про защитника из Толпара я ниже написал. Дефицитная позиция у нас. Сейчас вратаря выменяли из Рубина. Ещё должен быть приток интересных молодых игроков со стороны. Вкладываемся потихоньку.
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473374
Дата: 03.06.2026 Время: 12:42
В ответ на Cообщение #473372 от olejik:
В ответ на Cообщение #473373 от Ваня:
Статистика очень приличная у него, на уровне (где-то и выше) тех игроков, которые в СКА в ротации были и есть. Интересно, почему ему в первой команде шансов не давали?
В целом то, что используют ресурс Люзенкова, и то, что подписывают вот таких молодых, но окрепших и проявивших себя в ВХЛ ребят, это единственно верное направление, если своя школа не дает этого.
Там еще второго защитника Толпара 18 лет выкупили. Толпар, я вам скажу, самую интересную игру в МХЛ показывал. Очень красиво и комбинационно играли. В систему Волкова должен войти как влитой.
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473373
Дата: 03.06.2026 Время: 12:27
В ответ на Cообщение #473372 от olejik:
В ответ на Cообщение #473371 от Ваня:
Да, забыл дописать. Заходил в МХЛ и дальше как раз через молодежку Динамо с Люзенковым.
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473372
Дата: 03.06.2026 Время: 12:08
В ответ на Cообщение #473370 от АИР:
Сезон у Люзенкова в МХК Динамо отыграл.
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473371
Дата: 03.06.2026 Время: 11:28
В ответ на Cообщение #473370 от АИР:
Никакой аренды. Конечно на будущее. Рисовали большие перспективы по юниорам, но обмен в СКА все это прибил. Как и многих ребят там. Центральный, 22 года (23 в июле будет). Есть шанс, что сможем реанимировать. Потенциал есть. Хотя конечно много времени потерял в питере.
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473370
Дата: 03.06.2026 Время: 09:59
Молодого парня подписали. Даниил Лазутин. В КХЛ не играл. На вырост? Контракт на сезон. Похоже на скрытую аренду. Может специалисты по молодёжному хоккею что-то расскажут.
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473369
Дата: 02.06.2026 Время: 22:20
В ответ на Cообщение #473368 от Женя:
Пара игроков ещё точно должны быть через обмены/выкупы. Возможно ещё.
Ответить на это сообщениеЖеня Сообщение: 473368
Дата: 02.06.2026 Время: 21:40
В ответ на Cообщение #473363 от Ваня:
Даниил Лазутин (уже объявленный) что нас еще ждет в том же ключе.
Ответить на это сообщениеЖеня Сообщение: 473367
Дата: 02.06.2026 Время: 20:49
А кто на роль лидера в раздевалке?
Есть опасение, что Бек может легко психануть, а дальше всем станет пофиг на игру.
Что то игроков, которые прямо рвать «рвать зубами» , не особо видно.
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473366
Дата: 02.06.2026 Время: 17:25
Осипова и Мищенко объявили официально.
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473365
Дата: 02.06.2026 Время: 16:29
В ответ на Cообщение #473362 от Ваня:
Терпеть мы умеем.
Ответить на это сообщениеБратец Лис Сообщение: 473364
Дата: 02.06.2026 Время: 16:17
В ответ на Cообщение #473359 от Сапиенс:
Можно с Буцаевым. Мне Диц кажется посильнее Приске.
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473363
Дата: 02.06.2026 Время: 16:06
В ответ на Cообщение #473359 от Сапиенс:
Не будет никаких Да Кост и Мейсеков (последний в Германии уже подписался давным давно). Сейчас большой акцент будет делаться на перспективу и обмены молодых игроков. Вчера выменяли защитника из Толпара, вратаря с большим потенциалом. Далее ещё должно быть несколько обменов в том же ключе.

А что касается основы, то Диц ещё с ярмарки не уехал. Да, два года контракт вызывает вопросы. Но кого на его место надо было брать, за сумма ниже 40 млн? Опять привозить кота в мешке? Не стали и логика в этом есть.

Осипов, тут смотря какой срок/зп и как теперь видят в составе Орлова. Что касается Попова, то у кого в Сочи хороший плюс/минус :) (из тех, кто там сначала сезоне). Просто он лучшее, на что получилось обменять Ахиярова. Третий бомбардир команды. Да и может играть в меньшинстве, ротация/третье звено. Почему нет. Может сыграть в центре и на фланге. Не вижу смысла теперь в продлении Лещенко. Мищенко вообще 0 вопросов.

Очень надеюсь, что получится привезти центра и крайнего (иностранцев) договоренности вроде как есть, но не будем забегать вперед, очень сложное время с легионерами. Даже в прошлом году проще было, как говорят. И крайний во второе звено. В идеале. И все выходит так, как Крутохвостов говорил. Первое звено - лидеры с опытом и главная ударная сила. 2, 3 звенья 25-28 лет где и опыт и молодость. А четвертое наш молодняк в основном.
Ответить на это сообщениеВаня Сообщение: 473362
Дата: 02.06.2026 Время: 15:42
В ответ на Cообщение #473361 от АИР:
У нас как минимум 5 человек уже новых подписаны. 2-3 на подходе. Терпение.
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473361
Дата: 02.06.2026 Время: 15:04
Диц. За два дня с начала межсезонья у нас целый Диц. Крутохвостов пока не Фастовский, далеко.
Ответить на это сообщениеСерега_ Сообщение: 473360
Дата: 02.06.2026 Время: 14:53
Так самое интересное, что пока нас руководство с формированием состава не налюбило. Ну, плюс-минус…
Я снова процитирую Крутохвостова (его старое интервью): "С учётом того, что контракты имеют иностранцы довольно-таки возрастные — это, прежде всего, Бек и Андреофф — к ним мы тоже будем подбирать опытных ребят, для решения задач в большинстве. А вот звено второе, третье, четвёртое — в четвёртом звене мы будем делать упор только на молодых, причём на своих воспитанников. Второе-третье звено — это будет сплав опыта и молодости, возрастной диапазон 25-28 лет".
А что сказал Травников? Он сказал, что выход в ПО в следующем сезоне - это в обязательном порядке, а дальше ждём прогресса. Такая задача. И если мы попадём в ПО места с 7-го, 8-го нашей конференции и угорим в первом круге условному Ак Барсу 3-4 или даже 2-4 – это можно будет назвать прогрессом. И фиг докажем, что нет.
(опытные ребята: ?-?)-Бек
Косолапов-Абрамов-Попов (26 лет) (только ХЗ, кто из этих "мушкетёров" в обороне отрабатывать будет)
Ткаченко (Федотов)-Неколенко-Яковлев (Сушко)
Пьянов, Люзенков, Першаков, Головнёв. Дождёмся опытных ребят к Беку и кто докажет, что с таким нападением мы гарантированно не сможем выполнить задачу на сезон?
Ответить на это сообщениеСапиенс Сообщение: 473359
Дата: 02.06.2026 Время: 13:18
В ответ на Cообщение #473356 от Братец Лис:
А мне вот непонятно, с какой целью в команду опять набираются ветераны. Прошлый сезон очень хорошо показал, что игра очень ускорилась и укрупнилась, что выигрывает тот, кто побеждает в стыках и подборах, но мы старательно наступаем на грабли прошлогодней селекции.
Кто у нас в слухах о переходах? Уехавший с ярмарки Диц (подписали), уехавший с ярмарки Осипов, 30-летний Мищенко, пик которого был прошлый сезон (ладно, этот пойдет еще), мягкотелый игрок одного тренера Пилипенко, который не играет в силовую вообще, худший по плюс-минусу в Сочи Попов. Из всех них только Мищенко более-менее.
И на легионерские позиции мы наверняка сейчас смотрим Да Косту и Мейсека.
Если селекция и дальше будет вестись по такому направлению, то можно заранее начинать переговоры с Заварухиным.
Ответить на это сообщениеПолтора кота (ВасПет) Сообщение: 473358
Дата: 02.06.2026 Время: 13:14
В ответ на Cообщение #473355 от olejik:
Слово "достижение" по отношению к Ахиярову нужно было взять в кавычки. Я не поддерживаю решение о расставании с этим хоккеистом.

В ответ на Cообщение #473357 от Hitcher: да.
Ответить на это сообщениеHitcher Сообщение: 473357
Дата: 02.06.2026 Время: 12:27
В ответ на Cообщение #473355 от olejik:
Сдается, мне что у ВасПета это была ирония
Ответить на это сообщениеБратец Лис Сообщение: 473356
Дата: 02.06.2026 Время: 09:59
В ответ на Cообщение #473354 от Vasily:
Диц на нашем уровне, приличное приобретение для СИБИРИ.
Ответить на это сообщениеolejik Сообщение: 473355
Дата: 02.06.2026 Время: 08:59
В ответ на Cообщение #473351 от Полтора кота (ВасПет):
Я вот не пойму, чем Ахияров плох и не угодил тебе и руководству?
Ответить на это сообщениеVasily
Ссылка: Диц
Сообщение: 473354
Дата: 01.06.2026 Время: 22:29
В ответ на Cообщение #473353 от Vasily:
И Диц сбылся
Ответить на это сообщениеVasily
Ссылка: Пилипенко
Сообщение: 473353
Дата: 01.06.2026 Время: 19:42
В ответ на Cообщение #473327 от Hitcher:
Надежды сбылись
Ответить на это сообщениеАИР Сообщение: 473352
Дата: 01.06.2026 Время: 11:13
Ждём открытия трансферного окна. Теперь то можно печатать не слухи, реальные подписания и расторжения.
Ответить на это сообщениеПолтора кота (ВасПет) Сообщение: 473351
Дата: 01.06.2026 Время: 06:26
Освободились тренеры по работе с защитниками Уланов, Завьялов и Ореховский. А у нас с защитой работает нападающий Лещев, чьё главное достижение, на мой субъективный взгляд со стороны, это расставание с Ахияровым.
Ответить на это сообщениеВИТ Сообщение: 473350
Дата: 31.05.2026 Время: 17:40
В ответ на Cообщение #473349 от Зануда:
Ранее не осмелился бы возразить , но сейчас попытаюсь .
Меркулова можно и сейчас выгнать , но тогда нужно заплатить большую
неустойку сразу и сегодня . У Сибири как мы знаем не густо с деньгами
в отличии от наших соседей .Поэтому пусть подстругивает карандаши и
получает ежемесячно свои НЕЗАРАБОТАННЫЕ деньги до конца сезона .
Ответить на это сообщениеЗануда Сообщение: 473349
Дата: 30.05.2026 Время: 20:40
В ответ на Cообщение #473342 от Женя:
Как мы убеждаемся каждый сезон, мелочей в хоккее не бывает. Но с времён Фастовского наш весёлый триумвират решил совершить все ошибки, какие только можно, пройти все девять кругов ада и не построить ничего.
Они хотят каждый сезон начинать с нуля.
Меркулов, который у нас стал именем нарицательным, который обосрался у нас со всеми своими подписаниями , остаётся тратить наши деньги не имея никаких заслуг. Это напоминает ситуацию в экономике, когда вдруг стало ясно, что все эти конференции и вебинары, форумы и выставки это просто ненужная затратная хрень, все эти топ-менеджеры и гении маркетинга просто пиздаболы, а в ходу по прежнему нефть, сталь и зерно. Меркулов это прямое подтверждение того, что бич нашего времени - некомпетентность людей занимающих ответственные посты.
У нас нет специалиста по селекции, мы опять будем комплектоваться по остаточному принципу. И концепции построения команды у нас тоже нет.

В прошлом сезоне, концовку которого затащили на энтузиазме Люзенкова , у нас были проблемы в физической готовности, в разности подготовки игроков, в банальной скоростной выносливости. Вроде как нашли тренера по физической подготовке, но опять его выпиздили. У нас этих физруков поменялось целая куча.У нас было достаточно травм именно из-за неготовности, некоторые игроки выходили на лёд недолечеными, и уходили уже на более долгий срок.
Но опять непонятно, кто займет эту должность.

Построение команды начинается с построения тренерского штаба. В прошлом сезоне у нас плохо работала оборона, и было совсем никакое меньшинство. Что сделано по данному вопросу? А ничего, Лещёв , вроде как, остаётся. А большинством и атакой будет рулить Субботин Д., который нигде, кроме как в вышке не работал.

Ну и перетрахиваем линию обороны. Канатцкий казах Диц был , в своё время, топовым атакующим защитником, но травмы и возраст дают знать о себе. Один он уже синюю линию не закрывает. Осипов тоже пороха не изобретёт, да, немелкий, да окаянец, да с броском. Но им по тридцать три года, кто будет стеречь их обрезы? А вот чем Ахияров хуже Мищенко я даже представить себе не могу.

Два дня осталось до открытия рынка продаж, приобретений и обменов игроков, а уже какое-то стойкое впечатление, что Крутохвостов рулит не туда.
Ответить на это сообщениеmelv
Ссылка: Судьба Широкова: красиво уйти из «Сибири», а потом перекроить ее изнутри
Сообщение: 473347
Дата: 29.05.2026 Время: 20:16
Сергей Широков может занять в руководстве «Сибири» место Буцаева-младшего