Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
Форум \ ХК Сибирь \ Представляем соперника. Сезон 10/11
#1 Pfyelf, 12.09.10 @ 14:44
Внимание-внимание, говорит и показывает Steel Rat!

Только сегодня и только один день! МАТЧ ЛИДЕРОВ ЧЕМПИОНАТА КХЛ!!!
Шутки шутками, но на утро 12 сентября дело обстоит именно так. Сибирь с шестью очками единолично занимает первое место и на востоке, и в общей таблице КХЛ, у рижан очком меньше, строчкой ниже, но на западе они первые.
Такие вот приятные гримасы. Наши Пимзы, несмотря на предложение некоторых особо умных хоккейных обозревателей «взять икрой», на провокацию не купились, и проехались по друзьям-хабаровчанам катком. Что же касается рижан, то им, теперь уже точно, надо ставить памятник при жизни. Медвед и Ко специально для своей перегруженной баксами конюшни, первый матч поставили с Ригой. Подоплека простая – они нас с ПО в прошлом году вышибли, так мы им мстя, и мстя наша будет страшна. Да не тут-то было! Уперлась рогом дружина Шуплеровская, и отымела конюшню! И поделом – давно ведь известно: сколько пони не корми, поле на ней не вспашешь…
Начали рижане покорение Сибири с Новокузнецка, где Пархомеко и Ко опустили всухую. И вот в таком настроении готовятся к встрече с Пимзами, великими и ужастными. Ну и ладно, ну и пусть готовятся. А мы будем поглядеть.
Общая статистика Динамов: проведен по воротам 51 бросок (25,5 за игру), заброшено 8 шайб (4 за игру). Коэффициент эффективности атаки – 16%. По воротам Динамов сделано 44 броска (22 за игру), пропущено 4 шайбы (2 за игру). Коэффициент надежности обороны – 91%. Соответствующие показатели у Сибири: 56 бросков (28 за игру), 8 шайб (4 за игру), коэффициент эффективности атак – 14%. По воротам Пимзов сделано 48 бросков (24 за игру), пропущено 4 шайбы (2 за игру). Коэффициент надежности обороны – 92%.
Динамики однажды играли овертайм, и завершили его в свою пользу. Сибирь все матчи завершила в основное время.
Динамо 11 раз играло в большинстве, 3 раза численное преимущество реализовало, коэфф. 27,3, 5 место в лиге. Шайб в большинстве пропущено не было. У Пимзов из 14 попыток реализовано 2, 14.3, 12 место в лиге. Одна шайба пропущена в большинстве. 10 раз ригасы играли в меньшинстве, пропущена 1 шайба, коэффициент надежности 90, 7 место в лиге. Одна шайба заброшена при игре в меньшинстве. У Пимзов 1 пропущенная шайба в 11 случаях меньшинства, коэфф. 90.9, 6 место в лиге. Шайб в меньшинстве не забрасывалось.
Ворота динамские защищает канадец Крис Холт. Махина такая, 189 рост, 99 вес. Драться с ним - лучше ну его нафиг, но играть вполне можно. Хотя и ворота защищает, прямо скажем, неплохо: в двух играх отразил 40 бросков из 44 возможных, заработал процент 90.9 и коэффициент 1.92. У нашего шведского друга Лива, соответственно, 44 из 48, 91.7, 2.0.
Наибольшее время на льду среди защитников получают в Динамо Сандис Озолиньш – 26:51, Оскарс Цибульскис – 24:55 и Кришьянис Редлихс – 20:40. У Пимзов – главный полководец Александр Кутузов – 21:11, «засланный казачок» Георгий Пуяц – 19:26 и Илька Хейккинен – 19:23. Заброшенных шайб на счету защитников нет ни в той, ни в другой команде, по системе «гол+пас» лидируют Сандис Озолиньш – 0+2 - у Динамо и Вячеслав Белов – 0+1 – у Пимзов. По +/- лучшие в Динамо Сандис Озолиньш и Оскарс Цибульскис (по +2), в Сибири – Илька Хейккинен (+3). Худшие – Родриго Лавиньш и Кришьянис Редлихс (по -1) у Динамо, и Вячеслав Белов и Георгий Пуяц – у Сибири (по -2).
Наибольшее время на льду среди нападающих Динамо - у Маркса Хартиганса – 19:01, Томашса Суровиса – 18:17 и Яниса Спруктса – 17:40. У Пимзов – Юрий Петров – 18:18, Александр Черников – 17:57 и Йонас Энлунд – 16:35. Лидеры Динамо по заброшенным шайбам – Александрс Ниживийс и Микелис Редлихс – по 2. У Пимзов – Владимир «Кровиночка Наша» Тарасенко – 2. По системе «гол+пас» лидируют Александрс Ниживийс – 2+2 - у Динамо, а у Сибири по два очка набрали Владимир Тарасенко (2+0), Йонас Энлунд, Игорь Мирнов и Юрий Петров (все – 1+1). По +/- лучший в Динамо Янис Спруктс (+1), в Сибири – Йонас Энлунд (+3). Худшие – Микелис Редлихс (-1) у Динамо, и Александр Бойков (-3) у Сибири.
У исторической битвы Новосибирск-Рига – подтекст особый. Именно с рижанами провела «Сибирь» свой первый официальный матч, именно в их ворота забросил Виктор Картавых первую официальную шайбу. Закончилась та историческая игра победой сибиряков со счетом 8-1, и этот результат – до сих пор самая крупная победа в истории взаимоотношений команд. Самое же крупное поражение – 1-11, потерпело в 1955 году еще «Динамо». Общий счпет результатов – слегка в пользу гостей – из 49 встреч в 21 сильнее была «Сибирь», в 23 – «Динамо», 5 завершилось вничью. Счет шайб – 174-201 в пользу гостей. 4 шайбы в ворота «Динамо» провел Виктор Картавых. По 3 – Виктор Небольсин, Евгений Лапин, Евгений Муратов и Михаил Анисин. Из нынешнего состава по 1 шайбе на счету Владимира Тарасенко и Александра Кутузова.
Ну и, в заключенье, традиционно, о судьях. Судят нас нонче катькоградец Александр Антропов (14 игр, 4 победы, 1 ничья, 9 поражений) и Александр Сергеев из Жуковского (3 игры, 1 победа, 2 поражения). Лайнсмены – томич Роман Меньших (4 игры, 3 победы, 1 поражение) и бронеаполец Андрей Матюша (5 игр, 3 победы, 2 поражения).
Резюме: Насчет памятника – подумаем. А вот насчет очков – звиняйте, лишних нема…




Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.