-Скажите, Владимир Гизамутдинович, почему Сибирь так крупно проиграла сегодня? 1:12 это же какое-то издевательство, унижение.

- Я бы не спешил с выводами. Во-первых команда устала от изнуряющего графика. Ведь игры через день это не шутки, это серьезная физическая и моральная нагрузка на ребят. Отсюда череда травм и лазарет заполнен Тюриным до отказа. Ну и Вы внимательно пересмотрите матч, все его ключевые эпизоды. В чем мы уступили сопернику, за исключением небольших шероховатостей, о которых я расскажу ниже?
Первую шайбу мы пропустили, когда ребята еще не разогрелись, не поймали ритм игры, поэтому бросок от синей линии из зоны противника стал сюрпризом для нас. Но ребята не скисли, попытались сразу же реабилитироваться, пошли вперед, нарвались на неожиданную контратаку и пропустили выход 5 в 0 на свои ворота. Что тут поделаешь, 5 в 0 не забить надо постараться. Третий гол нам забили, когда у нас случилась неразбериха при смене пятерок. Почему-то ребята замешкались и выпустили двух запасных вратарей вместо очередной пятерки. Да ладно бы они хоть с клюшками были, а то один с кроссвордом выскочил, а второй вообще с плейбоем. Я могу этот промах списать только на усталость. Четвертый гол забили, когда наш вратарь вообще ничего не видел, он потом признался что смотрел в другую сторону. Пятую шайбу закатили, когда защитник наш подскользнулся и не успел занять правильную позицию, шестую нам забили из явного оффсайда, но судейский свисток промолчал, седьмую мы пропустили из-за грубейшей ошибки судьи-информатора, он назвал Поснова "Постновым" и Андрей полез к нему в будку, за что получил матч-штраф. Команда была морально сломлена и сразу же пропустила. Восьмую и девятую забили одновременно, так как на льду было две шайбы, то есть опять судейская ошибка. Десятую, одиннадцатую и двеннадцатую забивали уже в пустые ворота после окончания основного времени матча, а это явная и грубейшая ошибка судьи-хронометриста.
Вобщем и целом, это была игра равных соперников с одинаковыми шансами на успех. Кто допустил меньше ошибок, тот и выиграл. Но, повторяю, мне не в чем упрекнуть своих ребят. Они проявили профессионализм, мастерство, волю к победе. С таким отношением к делу победы придут обязательно, они не за горами.

- Спасибо, Владимир Гизамутдинович, за подробный и непредвзятый комментарий к этому непростому матчу. Расскажите, а как вам удалось забросить единственную шайбу в этом матче?
- Спасибо и Вам, особенно за этот вопрос. Справедливости ради, шайбу мы забросили также после грубейшей ошибки судей. Гола там и близко не было, на мой взгляд. Ведь главный поехал смотреть кино, как говорят в таких случаях. Ну а кино у нас уже было готово, оно у нас на все случаи жизни. Дисочек-то вот он:)))