Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
#1 olejik, 08.11.07 @ 19:15
Ответы Сергея на вопросы болельщиков. Задаем новые и стараемся не повторяться

Steel rat:

- Сергей, вы выходите на лед не так часто, как вам и нам хотелось бы. Как вы считаете, в чем причина этого? В каких аспектах игры вам еще нужно прибавить, чтобы увеличить свое игровое время и выйти в лидеры команды?
- Почитайте мнение тренера о легенде Новосибирского хоккея - Игоре Храмцове (сообщение 70529). Мне кажется, у вас есть задатки, чтобы стать таким лидером. А вы как думаете?
- По слухам, вы были одним из тех игроков, которых предлагали "Нефтехимику" в обмен на Муратова. Если бы НХ выбрал не Берникова а вас - какие чувства вы бы испытали в большей мере - радость или разочарование?

Сергей Пайор:

- Я думаю, что в чем-то пока не оправдываю надежды тренера. Плюс нестабильная игра, связанная с возрастом и отсутствием должного опыта.
- Мне трудно судить об Игоре Храмцове, я его не знаю лично и не видел его игры. Мне трудно судить о человеке, исходя из одного интервью.
- Я бы не хотел оказаться на месте Берникова. Мне здесь все нравится и все устраивает.

Gu-Gol:

- Сергей , какая позиция на льду для вас наиболее удобна , на краю или в центре? С какими партнерами удобней играть?

mih:

- Сергей, тебе удалось в Сибири поиграть в разных звеньях, с разными партнерами. С кем, и какой хоккей играть интересней для тебя?
- Для тебя, как для хоккеиста, "дудки" на стадионе- добро, или зло?
- Как по-твоему, чего сегодня, в первую очередь, не хватает на домашнем стадионе (оборудование, удобности и т.д.)?

Сергей Пайор:

- Мне без разницы, где играть. Нравится играть с Андреем Никитенко.
- Добро. Мне нравится заряжаться от того, что происходит на стадионе. Никакого дискомфорта я не испытываю.
- Не хватает нового стадиона

Nadei:

- Хотел бы попробовать свои силы в НХЛ?
- Твоя 6-ка игроков выступающим за океаном, естественно российских(вратарь, 2 защитника и 3 нападающих).

Сергей Пайор:

- Да, конечно.
- Называю вообще, а не нынешних
Ларионов, Федоров С., Ковалев в нападении
Марков, Зубов в защите
вратарь Хабибулин

Killer:

- Сергей, предусмотрена ли у тебя в контракте возможность выступления за Сибирь-2

Сергей Пайор:

- Честно говоря, я не помню

Федя:

- В течение сезона тебе несколько раз "хорошо" попадало клюшкой по рукам,что это-не повезло и попали, или не хватает дополнительной защиты для кистей?
- Эти ли травмы мешают тебе сейчас заиграть так, как у тебя получалось в начале сезона?

Сергей Пайор:

- Да все что угодно вешай на руки, все равно будет попадать такая игра, ничего не поделаешь! Главное, чтобы не было ничего серьезного, а ушибы, синяки - ничего страшного.
- Я готов играть на 100 процентов.

Nadei, (смс из Омска):

- Правда ли что ты жил в Омске на 12-ом микрарайоне?Если да, то привет тебе от омских болельщиков из 12 микрорайона.
- Правда ли что, ты перестал попадать в состав АО не по игровым причинам, а из-за конфликта то ли с ВКБ, то ли с Потаповым?

Сергей Пайор:

- Спасибо за привет, но я жил не в 12 микрорайоне, а через дорогу в 10-м
- Без комментариев

Metallurg:

- Какие ты видишь свои слабые и сильные стороны как игрока, и у команды Сибирь на данный момент?

Сергей Пайор:

- Не хотел бы отвечать на этот вопрос

tosha:

- Сергей, допустим, что по завершении школы обычной и ДЮСШа ты по каким-либо причинам принял бы решение не продолжать карьеру профессионального хоккеиста. Чем бы тогда занялся?

Сергей Пайор:

- Хороший вопрос слава богу, что я не закончил! Наверное, я бы хотел заняться чем-то, связанным с шоу-бизнесом.

tosha:

- Шоу-бизнес? А в какой роли: продюсер, исполнитель или организатор шоу?
- И всвязи с этим вопрос - считаешь ли себя душой компании, человеком, способным развеселить, зажечь коллектив?

Сергей Пайор:

- Я бы хотел попробовать себя во всем, а потом посмотрел, что из этого вышло
- Со мной было бы весело

krosbi:

- Какой настроение у команды.На продалженее чемпа.

Сергей Пайор:

- Настроение у команды отличное, рабочее. Все работают, готовятся к домашним играм.

Hitcher:

- Сергей, добрый день.Поделись пожалуйста, гол забитый в каком стиле для тебя лично более симпатичен - забитый комбинационно в пустые ворота или после индивидуального прохода игрока с обыгрышем нескольких обороняющихся? Или может пушечный "щелчок", пробивающий насквозь вратаря? Понятное дело что хоккеиста хорош любой гол, но если все таки постараться взглянуть со стороны?

Сергей Пайор:

- Мне нравится первый вариант. Не важно, в пустые ворота он будет забит или по-другому, главное, чтобы комбинация, которая предшествовала этому голу, была на заглядение.

Бельвис:

-Сергей насколько для тебя важен настрой перед матчем?
-Важна ли в команде работа капитана?
-И нужен ли команде неформальный лидер, авторитет? (по твоему мнению)

Сергей Пайор:

- Настрой - очень важная штука. Часто, команда, которая лучше настроится, выигрывает.
- А что вы подразумеваете под словом "работа"?
- Конечно, нужен.

Бельвис:

- Под работой капитана, я подразумевал помощь тренерам настроить команду, и поднять так сказать на "бой" тогда когда руки должны как казалось бы опустится?
- Как ты думаешь сибрские болельщики разбираются в хоккее, и не напрягает ли тебя, когда узнаешь, что о той или иной игре высказываются жесткие мнения?

Сергей Пайор:

- да, важна работа капитана
- Конечно, разбираются в основном. Есть отдельные люди, которые не понимают нашу игру, поэтому лучше, чтобы такие ничего не писали Если мнение жесткое, но оно попадает в точку, почему бы и нет?

Hitcher:

- Как ты относишься к "не голосовым" средствам поддержки во время матча? Раздражают ли тебя как многих дудки или может быть барабан?

Сергей Пайор:

- А я уже ответил на этот вопрос

krosbi:

- Сергей какая сейчас отмосфера,Бум или не Бум?

Сергей Пайор:

- Можно поподробнее? Что это значит?

Женя :

- И так скажем. бум

Сергей Пайор:

- Cкорее, бубух

krosbi:

- Во втором круге, Все бум играть?(биться). Или будут опять не довольные чем-то ? Для меня лично хотелось-бы Единения!!!


antaeus:

- Сергей, приветствую! Рад, что ты выходишь на прямую связь с болельщиками, это очень приятно!
- Бываешь ли сам в интернете, читаешь ли гостевые книги, аналитику болельщиков? Если да, то как относишься к мнению болельщиков? Обсуждается ли это в команде? Приятно ли общаться после матча с болельщиками, вообще внимание?
- Узнают ли в Нске на улице?
- Что тебе ближе, комбинационный стиль или силовой? Готов ли сбросить перчатки или пусть этим занимаются те, кому это положено?
- Ты заводной на площадке (даже удаляли до конца матча, кстати, реально ударил арбитра?), мешает ли тебе это качество?
- Кто-то из твоего года спорт-школы еще играет на высоком уровне?

Сергей Пайор:

- Редко получается заходить в интернет, потому что ноутбук остался в Омске. В ближайшее время подключу wap-gprs и буду выходить с телефона чаще Мнения болельщиков бывают разные. Иногда пишут умные вещи, которые соответствут действительности, иногда неадекватные вещи. А вообще каждый волен высказывать свое мнение.
- Обсуждается. Да, конечно, очень приятно. Это лично меня подпитывает!
- Редко.
- Мне более близок комбинационный хоккей. Изначально человек приходит в хоккей не для того, чтобы драться, а чтобы играть. Ради разообразия можно и перчатки скинуть. Иногда выходишь из себя Если того требует ситуация, то можно и подраться.
- Да мешает это качество
- Нет, я такой один.

Nadei :

- Узнают ли в Нске на улице? Не обманывай, тебя даже в телебарах узнают)))

reki ( Лаптев ):

- Здравствуйте Сергей! Каково ваше отношение к выездным болельщикам? Действительно ли, как говорят некоторые хоккеисты, видя на чужом стадионе пусть и очень малочисленную, но свою группу поддержки играть легче? или это не играет для вас никакой роли? тока честно!

Сергей Пайор:

- Видя своих болельщиков на чужих трибунах, это добавляет ответственности и позитивных эмоций. Все-таки не чужие люди сидят и ждут от тебя хорошей игры.

Hitcher :

- Разделяешь ли ты мнение что футбол является "спортом номер 1 в России"? Считаешь ли ты хоккей незаслуженно находится не на ведущих роля по популярности сейчас? Близки ли тебе еще какие нибудь виды спорта?

Сергей Пайор:

- Судя по газетам, журналам, по освещении с СМИ, кажется что, да. Но для меня спорт номер 1 - это хоккей. Иногда смешно становится, когда берешь Спорт-Экспресс, а в нем из 16 страниц - 14 о футболе.
- Футбол - это игра, в которую играют в любое время года на любых покрытиях и во всех странах. поэтому он и номер 1 в мире.
- Хоккей и футбол. Я сам играл профессионально (насколько позволял возраст в футбол до 9 лет, а потом ушел в хоккей.

Nadei:

- А мог бы в паре с Сычевым играть (например))) Тоже Омский товарищ

Сергей Пайор:

- Да без проблем. Я в свое время играл против него!

Killer:

- Сергей, какой длины у тебя клюшка, какой загиб пера? Как ты определялся с этими параметрами или к примеру загиб для тебя не особенно приниципиален? По спецзаказу их тебе делают или стандартные? Сколько их уходит в расход за сезон?

Сергей Пайор:

- Если хотите, можете прийти и измерить, я не измерял. Загиб пера номер 4.
- Клюшка - это инструмент для моей работы, очень важно, чтобы она подходила под меня, под мое катание, технику. Пробовал, искал, и со временем понял, что именно этот загиб для меня более подходящий.
- У меня они стандартные, я только немного подтачиваю носок. Я правда жду их уже четыре месяца, а сейчас играю Миловзоровскими На сезон примерно штук 20.

antaeus:

- Сергей, вообще нет желания чаще общаться с болельщиками в интернете? Входить под своим ником и писать на гостевой? Во-первых, таким образом завоевывается болельщицкое уважение, во-вторых, это прямая связь с теми, для кого Вы играете!

Сергей Пайор:

- Общаться с болельщиками готов в любое время года. Но мне гораздо больше импонирует прямое, личное общение, а не в интернете. А что только общением в интернете можно завоевать уважение??

reki ( Лаптев ):

- Сергей! Расскажите о происхождении своей фамилии, пожалуйста.

Сергей Пайор:

- Расскажите лучше вы мне о происхождении моей фамилии, я буду очень признателен )

Женя:

- Сергей какие у тебя увлечения/хобби. Марки, открытки хоккеистов. Чем увлекался в детстве по мимо хоккея. Какую музыку любишь/нравится. Читаешь ли книги, если да то какие?

Сергей Пайор:

- Любим выезжать с Денисом Тюриным в бильярд, а так в основном музыка и компьютер. В детстве , помимо хоккея, увлекался футболом.
Музыку люблю клубную. Сейчас читаю не часто. Последнее, что прочитал - книгу Акунина, раньше Мастера и Маргариту, а потом я купил компьютер )))

Серега:

- В некоторых командах НХЛ есть такая практика - хоккеисты команды после победных матчей определяют игрока внесшего бОльший вклад в выигрыш. Этакого незаметного героя, который выполнил на льду очень значительный объем работы, и своими действиями обеспечил положительный командный результат. Например, в "Калгари" такому игроку вручался переходящий хоккейный шлем, в котором игрок дает затем интервью журналистам. Вроде наивно, а на самом деле дополнительный стимул для хоккеистов выкладыываться на льду полностью. Слышали ли Вы о чем либо подобном в нашей лиге?

Сергей Пайор:

- Я не слышал, чтобы такое было в нашей лиге

Killer:

- Сергей, расскажи о своих музыкальных предпочтениях. Плеер постоянно с тобой?
- На каком концерте ты был последний раз, какой музыкальный CD купил (может 2-3)?

Сергей Пайор:

- Да. Последний раз я видел группу "Блестящие" на награждении "Авангарда". Последний раз покупал для знакомой диск Димы Билана, Земфиры и Иглесиаса. Себе не покупаю уже года 4.

antaeus:

- С кем в команде наиболее дружен.
- Как проводишь свободное время?
- (Пока теток не набежало), нашел ли свою даму сердца или в поисках?

Сергей Пайор:

- Общаюсь со всеми помаленьку.
- Либо играю в бильярд, либо хожу куда-нибудь кушать, dvd, компьютер.
- Не нашел.

Nadei:

- Ой,чую зря написал)) Держись!) Щас как дамы соберутся,как кастинг устроют))

Сергей Пайор:

- Я уже пуганный

Nadei:

- А потом где тебя можно будет найти?)) Можно не отвечать))Рок-сити не говорить)))

Сергей Пайор:

- А я ни разу там не был.

Nadei:

- И не надо!Это место Зятя!Маша тебе скажет это это такой)


reki ( Лаптев ):

- Сергей! Расскажите пожалуйста хотя бы в двух словах о своей семье! Приезжают ли ваши родственники к вам на игры?

Сергей Пайор:

- Живем с матерью вдвоем. На игры не приезжает и хоккей не смотрит.

Nadei:

- Кто в команде любит больше пошутить? Ну там шнурки порезать, кроссовки прибить гвоздями к полу)))

Сергей Пайор:

- При мне такого пока не было, слава богу В основном это Белов.

tosha:

- Сергей, что тебе как игроку и профессионалу дала игра за команду мастеров "Авангарда" (какие именно игровые или человеческие качества) и чего бы ты хотел получить в плане развития от ХК "Сибирь" и С.А. Котова?

Сергей Пайор:

- Не надо забывать, что игра за "Авангард" была первой для меня. Она познакомила меня со взрослым хоккеем, профессиональным отношением к делу. В команде "Сибирь" я бы хотел продолжить свое становление как хоккеиста.

antaeus:

- Где живешь в Нске?
- Какой марки машина? Доволен ли ей?
- Каковы твои долгосрочные планы? Выиграть всё здесь, играть в команде-олигархе (в принципе, почему нет?), играть в Европе, уехать в НХЛ и завоевать всё там? Ты достаточно молод, поэтому можешь планировать долгосрочно...

Сергей Пайор:

- На базе.
- Машины нет.
- В хоккее трудно планировать. Есть много желаний, а там как выйдет, так и выйдет. Хотелось бы просто хорошо играть в хоккей на высоком уровне.

Hitcher:

- Сергей, как ты считаешь нужны ли в принципе в нашем хокее игроки амплуа Симпсона (предположим их наличие во всех командах одновременно)? Еслть ли смысл в драках тафгаев или это пережиток капитализма?

Сергей Пайор:

- А вам самим они нужны?

Hitcher:

- Лично мне - НЕТ Я не понимаю драк, которые существуют ради самой драки. Одно дело когда это истекает из напряшенности игры или из игрового момента это одно, а драка как "шоу" - это непонятное явление.

reki ( Лаптев ):

- Сергей! Обращаете ли вы внимание на баннеры болельщиков и на то, что на них написано? Какая из таких надписей вам больше всего запомнилась?

Бельвис:

- Ты слышал , что сибирь окрестили песцом? Как тебе лозунг "Сибирь сцуко песец" ))))))) ?А вообще банеры замечаете на стадионе?

Сергей Пайор:

- Я обращаю внимание. Хитом считаю, про парня из нашего города ))
- Я и не слышал, и не видел кто так окрестил "Сибирь" и почему?

Zizou:

- Какого вратаря считаешь самым "неудобным" для себя? Назови фамилии лучших по твоему мнению футболиста и хоккеиста в истории.

Сергей Пайор:

- Я даже и удобных еще не нашел.
- В хоккее - Лемье, в футболе - Марадонна.

Федя:

- Вчера,кажется, ФК Сибирь проводила матч со своими болельщиками. Как бы ты отнесся к такому же мероприятию? Матч с болельщиками ХК Сибирь?

Сергей Пайор:

- Я только за!

slvlad:

- Вопрос к Сергею: Понимаю, что это дело тренера, но все же, какое на твой взгляд на сегодня оптимальное сочетание пятерок в команде и на каком месте ты видишь себя?

Сергей Пайор:

- Это действительно дело тренера.

Killer:

- Сергей, назови самый лучший стадион в России и самый худший (суперлига). Самый лучший / худший аэропорт.

Сергей Пайор:

- Я не везде был, но один из худших в Тольятти, а лучшие в Ярославле, Казани, и вообще все новые, думаю, должны быть хорошими. Аэропорты лучшие в больших городах, а худшие в Нижнекамске, к примеру.

Denzel:

- Сергей если бы была возможность в данный момент выбирать: поехать в NHL или остаться в Росиии, то как бы ты поступил? Если в NHL, то в какую команду? Если бы в супре остался, то в какой команде хотел бы играть (нарвится стиль игры, тренер и т.д.)?

Сергей Пайор:

- В данный момент я бы никуда не поехал. О какой НХЛ может идти речь, если я не могу пробиться в состав новосибирской "Сибири".

Killer:

- В Омск и Новокузнецк на относительно неболшое расстояние Сибирь добиралась самолетом. Твое мнение: не комфортнее было бы ехать поездом/автобусом?
- Как вообще к полетам относишься? Прыгал ли с парашютом? Вставал ли на сноуборд/г.лыжи?
- Не было желания сыграть всей командой в пейнтбол? (возможно против команды болельщиков)

Сергей Пайор:

- Это на вкус и цвет, кому как нравится. Мне все равно. На чем повезут, на том и поеду На самолете попроще, за счет того, что выигрываешь во времени. Что лучше лететь 40 минут или ехать ночь?
- Отлично.
- Только в мечтах Хотел минувшим летом, но не получилось, так как человек, который мне это предлагал, уехал. Нет. Но очень хочу.
- Я играл с друзями. Я не против играть против болельщиков, приглашайте, я поеду.

Женя:

- Сергей, где любишь проводить отпуск?

Сергей Пайор:

- Лишь бы в хорошей компании.

Denzel:

- Сергей, какие виды спорта еще нравятся, кроме хоккея и футбола? Если есть такие, следишь за результатами в СМИ/Интернете?

Сергей Пайор:

- Нет такого, я читаю обо всем, слежу за всеми видами спорта почти.


#2 DAP, 08.11.07 @ 19:52
Сергей,
Спасибо за участие в прямой линии. Привози ноутбук из Омцка))). Рады будем общаться )))

Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.