регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Итак – в путь. На высоких берегах Амура нас ждет «Амур»

Команда Емелина хорошо провела первую домашнюю серию, но на том ее успехи практически и закончились. В последующих 13 играх команда набрала всего 4 очка, а сейчас и пишет и вовсе ужасающую серию из 8 поражений кряду. Наверняка на берегах Амура хотят эту серию прервать, а «Сибирь» для этого выглядит подходяще. Плюс в составе тигеров есть немало игроков, имеющих к нам личные счеты – тот же Толстожопый Капитан или СДХ. Дополнительную сложность даст сдвоенная серия: отработанная в прошлые годы тактика «Прилетаем – побеждаем – улетаем» ныне может успеха и не принести.
С другой стороны, с кем и брать очки, как не с амуркой? Не выглядит эта команда грозной. Можно с ней и в силовое давление поиграть, можно и в 1-4. По крайней мере, даже с ворованным канадцем, их атака пожиже нашей будет. В обчем, играть можно и должно!

Вратари: у амурки чаще в раме стоит кандидат в россияне Тайлер Мосс. Коэффициент у него чуть лучше, чем у Лоусона – 90,9 против 90. На подхвате Сергей Борисов (88,8), с Симчуком (65.1) – комментарии излишни. Впрочем, Мосса мы знаем хорошо, и как обыгрывать его – тоже знаем. Если сравнивать игру вратарей, то она примерно одинаковая: у тигров пропущено 54 шайбы в 17 играх, в среднем 3,18 за игру. У нас 52 в 16, 3,25 за игру.
Молимся, чтобы Лоусон залечил травму – иначе…

Защита тигеров выглядит весьма проходимой: в 17 играх по их воротам прошло 530 бросков (31,2 за игру), у нас в 16 играх 369 (23,1).
Лучший +/- среди защитников – у Болякина и Лэмпэна (по +1). У нас Кирилл Алексеев (0). Худший – Турковский (-11), у нас Гроть (-11).
Думаю, в эту поездку не стоит брать атамана – притомился он что-то…

Линия атаки у нас бросает, по завету вождя, меньше, да лучше: 354 броска в 16 играх (22,1 за игру), заброшено 37 шайб (2,31 за игру). "Амур" – 418 (24,6), 28 (1,64). Эффективность действий в атаке у нас намного больше: 10,5 против 7%.
Лидеры атак тигеров – Белкин (9 очков), Севастьянов и Нюландер (по 7), у нас Тюрин (11), Лапин (10) и Миловзоров (9). Лучшие по +/- Игнатушкин и Камаев (по -1), у нас Тарасенко (+1). Худший – Сарматин (-10), у нас Миловзоров (-13).
Линия атаки не должна претерпеть изменений.

По игре в большинстве мы в этой встрече фавориты: тигеры из 103 попыток реализовали 14 (13,6%), Сибирь – 113, 17 (15,0%).
А вот меньшинство у амурки получше: отбились в 89 из 103 случаев игры в меньшинстве (86,4%). Сибирь - 67 из 80 (83,8%).

По игре в первом периоде тигеры на предпоследнем месте в лиге - 1 победа, 7 ничьих, 9 поражений. У нас 5-5-6.
По игре во втором периоде мы остаемся на последнем месте, Амур значительно лучше: 5-5-7 против наших 2-7-7.
В третьем фавориты мы – 3-6-7 против 3-5-9.
Овертаймы тигеры играли дважды, и оба раза довели дело до буллитов. У нас 6 до-полнительных периодов, 1-2-3.
Буллиты в нашу пользу: мы выиграли обе серии, Амур одну из двух.

Общие выводы: навязывать свою манеру хоккея, атаковать, как с Трактором. Ну и максимально строго в обороне.

И в заключение по традиции пару слов о судьях. Главный судья Анатолий Захаров (Москва) для нас фартовый: из 13 игр с его судейством мы выиграли 7, 4 проиграли, 2 ничьи. С лайнерами дело обстоит хуже: Евгений Гамалей (Москва) – 4 игры, 1 победа, 3 поражения; Александр Захаренков (опять же – Москва) – 3 игры, 3 поражения.