Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
Наша ледовая дружина прибыла в достославный город Мытищи для ознакомления с содержимым местного холодильника.

Ну, впрочем, местный он с большой натяжкой. Родом каманда из славного города Воскресенска, и носила она гордое название «Химик». Но увы – один Воскресенск, при всей своей любве к какею, содержать командасы не смог. Взялась за енто дело вся пендосская область. В итоге команда сначала переехала в Мудищи, а перед приходом в КХЛ потеряла и гордую реторту на груди, заменив ее неведомой зверюшкой (точно по Высоцкому: «То ля буйвол, то ля бык, то ля тур»), и имя крещеное бросила, названием холодильника окрестившись (это ж надо было столько выпить, на трезвую голову такое название для хоккейной команды в голову не придет!). В общем, бедным воскресенским болельщикам, глядя, какие места в турнирной таблице занимают «Атлант» и их «Химик», корням не изменивший, остается только, подобно никулинскому Семен Семенычу, горестно восклицать: «На их месте должны были быть мы!»

Главный по холодильнику – чемпионолобый Федор Канарейкин. Тренер, вкусивший лавров, слегка на них почивавший, и третьим ботинком за енто получивший, грит желанием доказать прежде всего господам Рашникову, Величкенду и иже с ними, что с ботиночком оне поторопились изрядно! Исполнители подобрались подстать: и вратарская бригада Эмери – Колесник, с какими-то совершенно невероятными коэффициентами, и нападение во главе с Мозякиным, наколотившее противникам больше всех в лиге.
Но все же буквално накануне произошло событие знаковое: лидировавший долгое время холодильник начал выдыхаться, и его по очкам достал Салаватко, а по косвенным параметрам – и обошел. Вряд ли в Мудищах потерю первой строчки в таблице оценили положительно, и вернуть все на круги своя наверняка попытаются.

Вратари у холодильников стоят вопопламе, и кто сегодня влезет в сетку – знает Только Канарейкин. Про Эмери не наблюдал, но насколько помню – баттерфляйщик. Он для нас более выгоден – как обыгрывать баттерфляйщиков, наши атакуйцы уже должны были изучить на тренировках досконально. Колесник же вратарь классической школы. У него все зависит от куража, но если учесть, что коэффициент у него (95,5) выше, чем у Эмери (92,5) – справится с ним труднее. У нас Лоусон после сухой победы над кузняками еще чуть-чуть прибавил – 90.6, но до холодильниковских воротчиков ему далеко. Коэффициенты остальных, если охота, посмотрите сами, я лично лишний рах расстраиваться не хочу. Общая статистика также в пользу холодильников: пропущено 40 шайб в 20 играх, в среднем 2 за игру. У нас 57 в 19, 3 за игру.
Учитывая шансы, о которых поговорим ниже, заявлять на игру желательно пару Симчку-Ключников, и из них уже выбирать, кому первым страдать.

Защита холодильников вратарям соскучиться не дает: в 20 играх по их воротам прошло 560 бросков (28 за игру), у нас в 19 играх 383 (20,2).
Лучший +/- среди защитников – у Магнуса Йохансона (+16). У нас Кирилл Алексеев (0). Худший – Андрей Зубарев) (+3), у нас Юшкевич и Гроть (по -12).
Формируя линию защиты, опять же следует вспомнить про резервистов – дать отдохнуть Юшкевичу, Скопинцеву, и дать поиграть Петушкову и Кривченкову.
Линия атаки у холодильников – это ударная тройка Мозякина. Остальные звенья особого вклада в победы не вносят (никак не пойму, кого это они мне напоминают?). Общая статистика: 558 бросков в 20 играх (27,9 за игру), заброшено 77 шайб (3,85 за игру). "Сибирь" в 19 матчах – 410 (21,6), 45 (2,37). Эффективность действий в атаке у холодильников выше – 13,8% против 11%.

Лидеры атак «Атланта» – Мозякин (27 очков), Пирнес и Королюк (по 16), у нас Лапин (15), Тюрин и Миловзоров (по 14). Лучший по +/- Мозякин – (+15), у нас Тарасенко и Башкиров (по 0). Худший – Лазарев (+2), у нас Миловзоров (-14).
Линию атаки надо опять же сформировать с учетом следующей игры, которая для нас будет принципиальной.
По игре в большинстве холодильники в лиге лидируют: из 104 попыток реализовано 23 (22,1%), Сибирь – 133, 24 (18%).
А вот в меньшинстве мы играем чуть получше: холодильники отбились в 105 из 122 случаев (86,1%). Сибирь - 83 из 96 (86,5%).

Первый период по статистике за нами: у холодильников 6 побед, 8 ничьих, 6 поражения. У нас 8-5-6.
Второй период холодильники играют лучше всех в лиге: 12-6-2. У нас по-прежнему худший результат: 2-9-8.
По третьим периодам холодильник в лиге тоже лучший – 14-3-3 против наших 4-7-8.
Овертаймы – не конек «Атланта»: из 4-х сыгранных три сведены вничью, один проигран. У нас 6 дополнительных периодов, 1-2-3.
В буллитах примерное равенство: мы выиграли обе серии, холодильники две из трех.

Общие выводы: шансы на победу – ниже плинтуса. А посему, ставим в состав всех, кому есть чего доказывать – и пусть бьются. Авось чего-нибудь и зацепят. А нет – плакать тоже не будем.
И по традиции пару слов о судьях. С Алексеем Беловым з Ярославлю, как с главным судьей, мы встречаемся впервые. А будучи лайнером, отсудил он нас 10 раз – 3 победы, 1 ничья и 6 поражений. Лайнеры московские Андрей Рогачев и Александр Садовников – нефартовые, ужасть! Рогачев – 8 игр, 2 победы, 6 поражений, Садовников – 3 игры, 3 поражения.
(с) Steel Rat