Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Народ, радуйся! Прибыла к нам наша любимая «Народная команда», изначально именуемая «мясом», а в народе получившая очень подходящее прозвище Настоящие Боевые .

Причины особой народной любви к НБП лежат на поверхности: слишком уж часто мясные настаивают на каких-то «особых заслугах» перед российским хоккеем, и слишком уж часто получают незаслуженные привилегии – достаточно вспомнить историю с расформированием команды, и ее реинкарнацией через сезон прямо в суперлигу – вопреки решению «президентского совета». При этом еще и б/у спартаковские звезды тщатся быть экспертами по хоккею, громкогласно выдавая ярлыки – где хоккей нужен, а где – нет.

Ну да впрочем, перейдем непосредственно к командасы. НБП в нынешнем сезоне громко продекларировали задачу быть в призерах. Под ету задачу попал на тренерский мостик пан Милош Ржига. Поработал чех неплохо, создал самую атакующую команду в лиге – мясные забили больше всех в КХЛ, включая и Холодильников, и Салатных, и Кошек. Вот только оборону поставить пан не смог – пропускает команда практически столько же, как и забивает.

Перейдем к статистике. Основным голкипером мясных должен был стать Дмитрий Кочнев, однако травма, полученная во время предсезонного турнира пока не позволила ему сыграть ни одного матча. Тушить пожар был призван Мартин Прусек, который честно отработал контракт, заключенный до финского перерыва – и ушел, с довольно таки неважнецким коэффициентом 87,9. Так и получилось, что единственным на данный момент действующим вратарем мясных оказался 23-хлетний Евгений Конобрий (89,0, у Лавсана – 89,6). На подхвате – 19-летний Кирилл Корнилов, но на льду он так ни разу и не появился. Ключников также пока не получает шанса поправить свой провальный 62,5. НБП пропустили в свои ворота 83 шайбы в 26 играх, в среднем 3,74 за игру. У нас 70 в 24, 2,92 за игру.
У нас изменений на последнем рубеже вряд ли стоит ждать. У пана Ржиги тоже выбора особого нет. Лоусон - Конобрий.
Сказать про воротчика мясного ничего не могу, ибо в деле его не видел. Но давно изветно – вратарь созревает годам к 25.

Защита мясных, прямо скажем, не блещет: коней в 26 играх позволила бросить по своим воротам 603 раза (23,2 за игру), у нас гораздо надежнее - в 24 играх 469 (19,5).
Лучший +/- среди защитников – у Андрея Заболотнева (+3). У нас Андрей Скопинцев (+2). Худший – Леонид Канарейкин (-7), у нас Юшкевич - -11.
В обороне напрашивается одна замена: слабенько отыгравший с конями Петушков. Вместо него я бы предпочел Алексеева.

Линия атаки НБП – это прежде всего суперрезультативная связка Радивоевич – Ружичка. Достаточно вспомнить, что последний накануне отгрузил «покер» самому Соколову. В общем, работы нонче у Лавсана будет немеряно. По воротам соперников нанесено 650 бросков в 26 играх (25 за игру), заброшено 93 шайбы (3,58 за игру). "Сибирь" в 24 матчах – 551 (22,96), 55 (2,29). Эффективность действий в атаке соответственно у НБП – 14,3%, у нас 10%.
Лидеры атак мясных – Бранко Радивоевич (25 очков), Штефан Ружичка (23) и Александр Юньков (16), у нас Лапин, Тюрин (по 16) и Миловзоров (по 15). Лучший по +/- Эдуард Левандовский – +5, у нас Андрей Поснов (+2). Худший – Михаил Юньков (-7), у нас Миловзоров (-17).
В линии атаки лучше ничего не менять – разве что одеть Тарасенко.
НБП на втором месте в лиге по реализации большинства, уступают только холодильникам: 37 шайб в 181 случае (20,4%), Сибирь – 166, 27 (16,3%).
В меньшинстве мясные тоже чуть получше: отбились в 144 из 168 случаев (85,7%). Сибирь - 100 из 119 (84%).

Первый период за НБП - 10 побед, 7 ничьих, 9 поражений. У нас 9-6-9.
Второй период у мясных средний: 8-8-10 против 4-10-10.
Третьи периоды у НБП – конек: 12-5-9, у нас 5-8-11.
Мясные ни разу не проиграли в овертайме, 1 раз выиграли, 4 раза довели дело до буллитов. У нас 7 дополнительных периодов, 1-3-3.
В буллитных сериях НБП из 4-х попыток выиграли три. Мы продолжаем гордиться стопроцентным результатом - 3 из 3.

Рецепт игры с НБП – повторить тот настрой, который был с конями: строжайшая оборона, быстрые контратаки.
Судит сегодня екатеринбургская бригада. Главный Александр Антропов – судья, в общем, неплохой, но нефартовый для нас жутко – из 11 игр 1 победа, 1 ничья и 9 поражений. Да и лайнеры подстать: Михаил Небольсин и Алексей Копосов отсудили по 2 игры, в обоих мы проиграли.

©Steel Rat