Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

«Пора! Пора! Рога трубят!»… а где-то буквально в пятнадцати минутах неспешной ходьбы от станции метро «Сокольники» бегает слегка уже пуганая, но вполне самоуверенная начинка для оченно любимой пендосами (по крайней мере, судя по количеству точек продаж) шаурмы.

Москали сами теряются в догадках – чего там жарят на газе, мешают с морковкой и капустой, мажут майонезом и заворачивают в лаваш – то ли собачатину, то ли кошатину, то ли крысятину… Сегодня, для разнообразия, надо бы сделать шауруму «по-Сибирьски» - из пи…ны!
Знатный шашлык, сооруженный из московской пи…ны под сводами родного ЛДС (ну как-то отторгает мое подсознание новое название КСК – и все тут) чем-то неожиданным не был – после того НБП были биты в Хабаровске, биты (в самом прямом смысле этого слова!) уже, увы, не нашим-нашимВСЕМ Лехой (нам же, глядючи на то, как Леха чистит харю залупастому молдаванину, осталось лишь кусать локти, и констатировать очередной селекционный мегапроеп – ибо сер Бердников от смены К на С не изменился: как был «подруга уже никакая», так, увы, и остался) на собственном льду, и еще раз отдали очки тому же Хабаровску (да простит меня Boss, но любая победа «Амура» на выезде воспринимается не менее сенсационно, чем победа «Сибири»). А посему НБП всерьез задумались разжиться очками у наших парней. Но не выгорит им!
Перейдем к статистике. В воротах НБП – все тот же Евгений Конобрий (так и не выяснил, куда правильно поставить ударение). Коэффициент у парня неплохой – 90,1, но сразу надо сказать, что погрешность в данном случае велика, так как провел он в раме своей команды менее половины игр. Про остальных вратарей НБП – Корнилова, Кочнева и Лобанова – и вовсе ничего сказать нельзя, ибо в графе «Сыгранные матчи» у все троих значится «0». У нас же «шибко уставшего» Симчука (вновь упавшего до 81,9) скорее всего сегодня не будет. Ключников, конечно, здорово отыграл вторую половину матча с конями, но… феерить при счете 0-4, и при счете 0-0 – совсем не одно и то же. И хотя свой коэффициент Юра поднял до 66,7 – все же место в воротах сегодня должен занять хорошо отдохнувший дядя Том (90,0).
НБП пропустили в свои ворота 93 шайбы в 30 играх, в среднем 3,1 за игру. У нас 85 в 29, 2,93 за игру.
Конобрий в целом оставил неплохое впечатление, хотя и пропустил «гол столетия» (тут я полностью согласен с паном Ржигой – такие голы изредка доводилось видеть на первенстве города, в детских турнирах, но вот на уровне команд мастеров за более чем тридцатилетний стаж боления не припомню). Школа у парня неплохая, хотя все признаки молодого вратаря присутствуют: может выручить в убойной ситуации, и тут же пропустить бабочку. Соответственно, надо его грузить большим количеством бросков и добиваний.
Оборона НБП выглядит весьма проходимой - в 30 играх позволила бросить по своим воротам 710 раз (23,67 за игру), наша надежнее - в 29 играх 599 (20,66).
Лучший +/- среди защитников – у Андрея Заболотнева (-1). У нас лучший показатель – у Андрея Скопинцева (+1). Худший – Леонид Канарейкин (-7), у нас - Кутузов (-12).
Атака у НБП весьма эффективна. По воротам нанесено в 30 играх 787 бросков (26,2 за игру), заброшено при этом 102 шайбы (3,4 за игру). "Сибирь" в 29 матчах – 674 (23,2), 71 (2,45). Атака НБП намного эффективней нашей – 13,0% против 10,5%.
Лидеры атак шаурмы – Бранко Радивоевич (27 очков), знатно наказаный за наглость Штефан Ружичка (24) и Эдуард Левандовский (17). У нас Лапин (22), Тюрин (20) и Миловзоров (19). Левандовский, к тому же, имеет лучший +/- в команде – +6, у нас Павликовский (+4). Худший – Михаил Юньков (-11), у нас Миловзоров (-17).
Большинство у НБП – одно из лучших в лиге: 41 шайба в 211 попытках (19,4%), Сибирь в десятке, но похуже – 196, 31 (15,8%).
Пропускают в меньшинстве НБП тоже пореже: отбились в 167 из 193 случаев (86,5%). Сибирь - 121 из 145 (83,4%).
Первый период команды играют почти одинаково: у шаурмы 10 побед, 9 ничьих, 11 поражений. У нас 10-7-12.
Второй период у нас, конечно, не конек, но и НБП недалеко убежали: 9-11-10 против 5-11-13.
Ну и в третьем, увы, 13-6-11 против 9-8-12.
НБП ни разу не проигрывали в овертаймах – из 6 сыгранных однажды победили, 5 раз довели дело до буллитов. У нас 7 дополнительных периодов, 1-3-3.
Из 5 своих буллитных серий шаурма выиграла 4. «Сибирь» сохраняет 100%-й результат: 3 из 3.
С минской бригадой мы в прошлой игре справились, нынче будет Ригас бригадас: Одиньш, Балодис и Эглитис судилис нашс матчс с Динамос Минскс. Ту игру мы проиграли, но отнюдь не из-за судейства.
Резюмируя все вышесказанное, сегодня есть отличный шанс взять очки! Как говорилось в той рекламе: I must – I can!

P.S. Тем, кто подозревает меня в особой любви к московскому «Спартаку», заранее отвечаю: что есть, то есть. По Сеньке и шапка.

©Steel Rat