Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
Корреспондент ИА "Спортз ньюз" встретился с бывшим игроком "Амура" Олегом Беловым.

- Олег, по информации нашего агентства, Вы уже без пяти минут игрок команды «Сибирь». Вас видели фотографирующимся для интернет-ресурса global-sport в сетке «Сибири» с Вашим любимым номером «5» на спине. Как Вы прокомментируете эту информацию?

- Без комментариев:)

-Олег, но ведь нет секрета, что Ваши отношения с «Амуром» закончены и Вы изъявили желание продолжить карьеру в клубе, в котором провели 6 сезонов в суперлиге. Разве не так?

-(улыбается) Не скрою...Такое желание было.

- Как далеко Вы продвинулись в переговорах с руководством «Сибири»?

-Понимаете...Я слишком хорошо знаю хоккейную кухню в Новосибирске. Я знаю как себя вести, как работать и с кем. Вобщем, я полон идей...О большем даже не спрашивайте.

- Позвольте, если я Вас правильно понял, речь не идет о карьере игрока в составе «Сибири»?
Скоро все узнаете (улыбается). Возможно и в качестве игрока Вы меня еще увидите.

- Олег, извините за бестактный вопрос, но не задать его просто не имею права. В Новосибирске ,в среде болельщиков, бытует мнение, что команда каждый сезон «усиливается» вчерашними потухшими звездами, ветеранами ,которые давно прошли пик своей карьеры. Не боитесь народного гнева? Вы ведь не юноша уже...

-Это полная ерунда. Я уже 30 лет в этом спорте, знаю и умею все. Я знаю как готовить свое тело к нагрузкам, к каждому календарному матчу. Мое тело не испорчено алкоголем, куревом или наркотиками. Думаю и принимаю решение на площадке в разы быстрее ,чем безбашенная молодежь, которая бестолково носится по площадке. По моим прикидкам, еще 4-5 лет смогу играть на том же высоком уровне.

- И Вы планируете провести остаток карьеры в «Сибири»?

- Не исключено. Все будет зависеть от того, как пройдут переговоры...

-А с Владимиром Семеновым Вы поддерживаете контакт?

- Мы созванивались несколько раз...Он спрашивал как я себя чувствую и готов ли помочь ему в работе. Как сами видите, я в прекрасной форме.

- Как Вы считаете, с выбором Семенова, руководство «Сибири» не ошиблось в очередной раз? Действительно он способен усилить состав любыми игроками?

-Вот Вы сейчас со мной разговариваете на тему усиления «Сибири» моей кандидатурой...Вас это ни в чем не убеждает?(улыбается). Семенов — это тренер новой волны, не ангажирован, не зашорен, не зажат в схемы....Я не исключаю самых невероятных ходов в селекции этого межсезонья. Могут быть ребята из Высшей лиги или НХЛ...Вполне реально появление азиатов в команде. У них сейчас хоккей на подъеме. Я в принципе не встречал за свою карьеру ни одного игрока, который бы сказал «Я ни за что и никогда не буду играть у Семенова».....Так что, делайте выводы сами.

- Спасибо, Олег, за интервью. Удачи Вам и успехов!
- Спасибо и Вам. Горячий привет новосибирским болельщикам. До скорой встречи:)