Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Динамо МинскВнимание-внимание, говорит и показывает Steel Rat! Лидеры Востока против лидеров Запада!
Да, неожиданно выглядит нонче турнирная таблица! Во главе ее клубы, которые ну никак на это место претендовать не должны бы… А записные фавориты прозябают в подвале, отчаянно цепляясь за восьмые места… Как приятно смотреть на эту таблицу!


Пимзы довели свою победную серию до трех матчей, чего с ними не случалось с достопамятного ТОГО сезона. И хотя последняя победа одержана на зубах и нервах, и столь ярких событий, как хет-трик Лехи-НАШЕФСЕ, в ней не случилось, но ведь Динамос Ригас – не Кузня…
Ну и хватит об том. Выиграли – и идем дальше. Тем более на горизонте еще один представитель малых народов ближнего зарубежья – Динамо из столицы Батьки-Лукашенки, города Минска. Оригинальностью название не отличается, ну да понятно – динамовская марка в СССР была столь расрпространена, что закрой глаза и плюнь – в «Динамо» попадешь.
Впрочем, историческим названием в нынешнем «Динамо» все и ограничивается. Потому как «Динамо» нонешнее – слабая попытка батьки, проигрывающего всесильному Газпрому одну войну за другой, воскликнуть «А вот вам всем!!!». Два сезона попытка была неудачной. Несмотря на крутые баксовые вливания, участь Динамо была незавидна. Но в нынешнем сезоне нашелся в стане бульбашей реформатор, пекущийся за народное добро. Международного скандала не побоялись, переписывая уже заключенные контракты. Естественно, радости игрокам такое решение не добавило. Кто-то послал «Динамо» туда, куда… ну вы сами знаете куда. Но кто-то и согласился с новыми условиями.


Для начала Динамы проиграли Волгоделам, но затем спустили под откос «Локо». А три очка, взятые в последнем матче в Новокузнецке, позволили команде выйти на первое место на Западе, а некоторым игрокам заявить, что они в этот выезд приехали за девятью очками, и на меньшее не согласны. Ну-ну…
Общая статистика Бульбашей: проведено по воротам 104 броска (34,7 за игру), заброшено 9 шайб (3 за игру). Коэффициент эффективности атаки – 9%. По воротам Динамов сделано 77 бросков (25,7 за игру), пропущено 5 шайб (1,7 за игру). Коэффициент надежности обороны – 94%. Соответствующие показатели у Сибири: 82 броска (27,3 за игру), 11 шайб (3,7 за игру), коэффициент эффективности атак – 13%. По воротам Пимзов сделано 73 броска (24,3 за игру), пропущено 6 шайб (2 за игру). Коэффициент надежности обороны – 92%.
Обе команды все матчи завершили в основное время.
Динамо 17 раз играло в большинстве, 1 раз численное преимущество реализовало, коэфф. 5,9, 20 место в лиге. 1 шайба в большинстве пропущена. У Пимзов из 20 попыток реализовано 3, 15, 15 место в лиге. Одна шайба пропущена в большинстве. 11 раз бульбаши играли в меньшинстве, пропущена 1 шайба, коэффициент надежности 90.9, 4 место в лиге. Шайб в меньшинстве не заброшено. У Пимзов 3 пропущенных шайбы в 15 случаях меньшинства, коэфф. 80, 15 место в лиге. Шайб в меньшинстве не забрасывалось.
Ворота динамские защищает, пока бессменно, 36-летний Андрей Мезин. Защищает неплохо: в 3 играх отразил 73 броска из 77 возможных, заработал процент 94.8 и коэффициент 1.34. У нашего шведского друга Лива, соответственно, 67 из 73, 91.8, 2.0.
Наибольшее время на льду среди защитников получают в Динамо Петер Подхрадски – 17:11, Давид Петрашек – 15:43 и наш дезертир Томаш Мойжиш – 15:40. У Пимзов – главный полководец Александр Кутузов – 21:05, Илка Хейккинен – 20:14 и Георгий Пуяц – 19:23. Заброшенных шайб на счету защитников в Динамо нет. У Пимзов пока единственная шайба «от обороны» - на счету Вячеслава Белова. По системе «гол+пас» лидируют Петер Подхрадски – 0+1 - у Динамо и Вячеслав Белов – 1+1 – у Пимзов. По +/- лучший в Динамо Виктор Костюченок (+4), в Сибири – Илька Хейккинен (+5). Худшие – Ханну-Пекка Пикарайнен, Виктор Костюченок и Томаш Мойжиш (по 0) у Динамо, и Вячеслав Белов и Георгий Пуяц – у Сибири (по -2).
Наибольшее время на льду среди нападающих Динамо - у Йозефа Штумпела – 13:17, Максима Спиридонова – 12:50 и Константина Глазачева – 12:22. У Пимзов – Александр Черников 18:04, Юрий Петров – 18:00 и Йонас Энлунд – 16:59. Лидеры Динамо по заброшенным шайбам – Александр Кулаков, Джэфф Плэтт и Сергей Демагин – по 2. У Пимзов – Владимир «Кровиночка Наша» Тарасенко, Йонас Энлунд и Юрий Петров – по 2. По системе «гол+пас» лидируют Александр Кулаков и Джэфф Плэтт – 2+1 - у Динамо, а у Сибири – Йонас Энлунд и Юрий Петров (оба - 2+1). По +/- лучшие в Динамо Александр Кулаков, Джэфф Плэтт, Максим Спиридонов, Дэвид Немировски, Сергей Демагин и Андрей Стась (все – по +2), в Сибири – Йонас Энлунд, Игорь Мирнов и Вилле Ниеминен (все – по +4). Худшие – Андрей Михалев (-3) у Динамо, и Александр Бойков (-3) у Сибири.


Историческая битва Новосибирск-Минск идет с переменным успехом, и на сегодняшний день зафиксировано равенство – из 58 встреч по 26 закончились победами той или иной команды, еще 6 принесли ничейный исход. А вот в битве форвардов у Пимзов небольшой перевес – заброшено 243 шайбы, пропущено 230. Самая крупная победа сибиряков – 12-4 в 1982 году. Самые крупные поражения – 5-11 в 1971 и 3-9 в 1985 году. 14 шайб в ворота «Динамо» забросил Григорий Перегоедов. 11 на счету Владимира Новоселова. 7 точных бросков у Владимира Громилина. Из нынешнего состава 2 шайбы на счету Дмитрия Тарасова, по одной – у Владимира Тарасенко и Михаила Чернова.
Ну и, в заключенье, традиционно, о судьях. Главным нынче тверчанин Евгений Ромасько, и это не есть гуд: все 4 игры с его судейством мы проиграли. Лайнсмены – череповчанин Андрей Пахомов – наш человек! Из 6 игр с его участием мы выиграли 5, и лишь однажды проиграли. Константин Чубыкин из Новокузнецка судил нас 21 раз – 11 побед, 9 поражений, 1 ничья.

Резюме: Требую продолжения банкета!!!

©Steel Rat