Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Однажды к доктору Магнето явились люди в странных костюмах с эмблемой, состоявшей из букв С и Н… Суперблокбастер «Люди Х – последняя битва» - только сегодня, и только на Арене Металлург!!!


Как и все небожители, магнитные свой старт не форсировали. Особо ярких побед не одерживали, но, в отличие от того же Ак Барса, очками при этом не разбрасывались. Так что ожидать фееричной победы той или иной стороны сегодня не приходится. Упорная вязкая игра, с минимальным преимуществом, не исключу овертаймов и буллитов. Хотя есть мнение, что Стефану «Пропускаю и больше двух» Ливу дадут отдохнуть перед танкистами, и место в воротах сегодня займет Ключ – что сделает результат непредсказуемым.
А это не есть хорошо. После трех игр из серии «А мы играем в хоккей» последовали уже три игры из серии «А мы не играем в хоккей». Тактическая схема игры, и без того не шибко богатая, упростилась до полного примитивизма (чуть не написал «убогости»), а тактика «Если сильно и часто пулять шайбой вратарю в живот, то понос неизбежен» (привет адептам тайного сообщества «Потрогай руку, брат») принесла одну заброшенную шайбу в двух играх, то есть доказала свою полную несостоятельность. Зная способы мышления наших начальственных голов, не рискуя ошибиться, предположу, что образ третьего ботинка в их головах уже сформировался, и с каждой следующей неудачей начнет приобретать все более реальные очертания. Так что «звоночек», о котором на последней прессухе поведал АВТ – это прежде всего для него самого звоночек!
Перейдем к статистике. Всего командой Доктора Магнето проведено по воротам 198 бросков (39,6 за игру), заброшено 18 шайб (3,6 за игру). Коэффициент эффективности атаки – 9%. По воротам сталеделов сделано 167 бросков (33,4 за игру), пропущено 16 шайб (3,2 за игру). Коэффициент надежности обороны – 90%. Соответствующие показатели у Сибири: 191 бросок (31,8 за игру), 14 шайб (2,3 за игру), коэффициент эффективности атак – 7%. По воротам Пимзов сделано 154 броска (25,7 за игру), пропущено 17 шайб (2,8 за игру). Коэффициент надежности обороны – 89%.
Магнитогорск дважды играл овертаймы, в обоих уступил. Пимзы все матчи завершили в основное время.
Магниты очень хорошо играют в большинстве, уступая по этому показателю только наркоманам – в 22 попытках заброшено 7 шайб, коэфф. 31.8. Одна шайба в большинстве пропущена. У Пимзов из 35 попыток реализовано 4, 11.4, 18 место в лиге. Одна шайба пропущена в большинстве. Меньшинство у Металлурга – слабое место: в 26 попытках пропущено 8 шайб, коэффициент надежности 69.2, 21 место в лиге. Шайб в меньшинстве не заброшено. У Пимзов 5 пропущенных шайб в 27 случаях меньшинства, коэфф. 81.5, 13 место в лиге. Шайб в меньшинстве не забрасывалось.
Ворота команды Доктора Магнето бессменно защищает суровый мужик Георгий «Асса» Гелашвили (5 игр, отразил 151 бросок из 167, процент 90.4, коэффициент 3,14). У нашего шведского друга Стефана «Пропускаю и больше двух» Лива, соответственно, 113 из 126, 89.7, 2.6, Ключников по-прежнему 24 из 28, 85,7%, 4,0.
Наибольшее время на льду среди защитников получают у Металлурга Виталий Атюшов – 23:13, Евгений Бирюков – 22:32 и Янне Нискала – 21:37. У Пимзов – Георгий Пуяц – 21:02, Александр Кутузов – 20:57 и Илка Хейккинен – 19:21. Лучший бомбардир жестеделов среди защитников – Янне Нискала – 3 шайбы. У Пимзов «от обороны» заброшено две шайбы, по одной на счету Вячеслава Белова и Александра Кутузова. По системе «гол+пас» лидирует тот же Нискала – 3+1 - у Магнитки, и та же пара Вячеслав Белов и Александр Кутузов – оба по 1+1 – у Пимзов. По +/- лучший у Металлурга Ярослав Хабаров (+3), в Сибири – Александр Кутузов, Андрей Скопинцев и Илкка Хейкинен (по +2). Худшие – Евгений Бирюков и Ренат «Не певец» Ибрагимов (по -1) у Металлурга, и Вячеслав Белов у Сибири (-6).
Наибольшее время на льду среди нападающих Доктора Магнето - у Алексея Кайгородова – 19:46, Дениса Платонова – 19:04 и Томаша Ролинека – 17:42. У Пимзов – Юрий Петров – 18:05, Александр Черников – 17:06 и Дмитрий Тарасов – 16:58. Лидер Металлурга по заброшенным шайбам – Денис Платонов – 8. У Пимзов – Владимир «Кровиночка Наша» Тарасенко, Йонас Энлунд и Юрий Петров – по 2. По системе «гол+пас» лидирует, не отдавший ни одной голевой передачи, Платонов – 8+0, а у Сибири – Юрий Петров (2+3). И – знакомые все лица - снова тот же Платонов (+7) – лучший у магнитов и по +/-, и тот же Юрий Петров (+3) – в «Сибири». Худшие – Кирилл Лебедев, Павел Здунов, Олег Кваша и Сергей «Старость – не радость» Федоров (все по -2) у ММГ, и Александр Бойков (-5) у Сибири.
Историческая битва Новосибирск-Магнитогорск началась в то время, когда Пимзы переживали не лучшие времена. Это и позволило Доктору Магнето добиться преимущества: из 43 встреч в 13 победу праздновала Сибирь, в 25 - Магнитка, 5 матчей закончились вничью. Разность шайб – 99-151 в пользу ММГ. Надеюсь, сотую шайбу нам сегодня изобразят… Самая крупная победа сибиряков – 4-1 в 1991 году. Самое крупное поражение – 1-10 в 1997. 8 шайб в ворота жестеделов забросил Игорь Храмцов. По 5 раз отличились Сергей Корчагин и Сергей Губарев. Из нынешнего состава 2 шайбы на счету Александра «Мастера интервью» Бойкова, по разу отличились Владимир «Кровиночка наша» Тарасенко и Игорь «Я вам еще покажу» Мирнов.
Ну и, в заключение, традиционно, о судьях. Вся бригада сегодня из славного города Катькограда (надеюсь, Тема №92 подготовительную работу провел) – главные Александр Антропов (15 игр, 5 побед, 9 поражений, 1 ничья) и Сергей Гусев (20 игр, 3 победы, 15 поражений 2 ничьих), лайнсмекны – Михаил «Не наш» Небольсин (11 игр, 2 победы, 9 поражений) и Алексей Копосов (10 игр, 2 победы, 8 поражений).
Резюме: Когда сильна рука, а цели человечьи – рука крошит отточенную сталь!

©Steel Rat