Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Прееедставляаааеем ЗВЁЗДНЫЙ состав кооомааандыыы СИИИИБИИИИРРРЬ!!! Иииииииигоооррррь Храааамцоооов!!!!!

Храмцов Игорь Валентинович (род. 19 января 1962 г.). Левый нападающий. Основной игровой номер – 9. Лучший состав: Храмцов-Ульшин-Громилин. Воспитанник спортшколы «Сибирь» (тренер Василий Макаров). Чемпион всесоюзного детского клуба «Золотая шайба» (1978 год, был признан лучшим нападающим турнира). В 1980 году выступал за молодежную сборную СССР в турнире «Четырех стран».
Дебютировал в составе «Сибири» в сезоне 1980-81 годов, под руководством В.И.Золотухина. Первую шайбу забросил в ворота Пермского «Молота» 30.09.80.Лучший сезон в карьере – 1993-94, 42 заброшенных шайбы.
100-я шайба – 27.11.1986, «Металлург» Челябинск
200-я шайба – 18.03.1990, СКА Свердловск
300-я шайба – 22.04.1994, «Кристалл» Электросталь
Последний сезон – 1999-2000
Всего: 827 игр, 392 шайбы
Серебряный призер Чемпионата России (1993-94 г.)

Игрока Храмцова лучше всего охарактеризовал В.И.Золотухин: «Как игрок Храмцов – довольно средний. Физические данные не выдающиеся. У него нет ни большой стартовой скорости, ни какого-то особенного дриблинга. Бросок хороший, но не убойный. А вот чего у Игоря в избытке – так это настырности, хорошей такой спортивной наглости. Там, где другой игрок уже пойдет в откат – Игорь пойдет в отбор. Там, где другой игрок найдет одну возможность для броска – Игорь найдет десять. Если глянуть на его статистику, то бывает, что он за игру бросит по воротам едва ли не больше, чем все остальные, вместе взятые. Ну а количество почти всегда переходит в качество».
И на поле, и в жизни Игорь был беспощаден и к себе, и к сопернику. Никогда не уклонялся от силовой борьбы. Всегда умел находить самое «горячее» место на поле, и умел за него побороться. При этом был отчаянным драчуном. Задеть Храмцова на поле – всегда получить ответ. Но в схватке Игорь был всегда честен. За всю свою карьеру он ни разу не ударил соперника исподтишка.
Жизнь Храмцова не щадила. В 1983 году он был вынужден уйти из команды по жизненным обстоятельствам. Возвращение три года спустя – настоящий подвиг. Мало кто верил, что после трех лет вне нормальной жизни Храмцов возродится. Но в него поверил Углов, и Игорь надежды оправдал.
Таков он всегда – даже в самой безнадежной ситуации бороться до конца.

©Steel Rat