Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Циничная все-таки штука жизнь… Бывают в ней моменты, когда кажется – все. Жизнь кончилась, потеряла смысл. Осталась только боль утраты. Но проходит день-другой, и где-то в глубине души начинает подниматься волна здорового цинизма. «Они мертвы, но мы-то живы. Так зачем пропадать деволяйчикам?» А может, в этом цинизме и есть смысл жизни? Мы помним о тех, кто не дошел, но идем вперед.
Так и теперь. Прошло всего пять дней – а душа снова просит хоккея. Хорошего хоккея. Такого, чтобы перед мертвыми стыдно не было. Такая вот философия…
Засим переходим, собственно, к теме лекции – то бишь к «Амур Флайерз».

Первое, что бросается в глаза в Флайерском ростере – его куцесть… 22 игрока плюс три травмированных. Похоже, особого выбора, кого ставить на игру, у нового наставника хабаровчан Ханну Йортики не будет. Впрочем, судя по время от времени доносившимся с берегов Амура слухам, неладно что-то в тамошнем королевстве. Ой, неладно… И к уменьшению ростера сам Йортика руку приложил. Так что если жаловаться – то только на себя.
Сравнивая Амур прошлогоднешний с нынешним, обнаруживаем пятидесятипроцентное обновление. Причем во всех линиях: в пару к старожилу вратарской линии Мурыгину (91,3) приглашен уже засвеченный в позапрошлогоднем сезоне Ян Лашак (90,8). Не бог весть что.
В обороне лучшие сохранены. Лучший бомбардир-защитник Александр Осипов, самый полезный Ильшат Билалов (единственный, кстати, в Флайерсах игрок, закончивший сезон с плюсом). Из приобретений можно отметить финского защитника Мико Мяенпя, собравшего немало престижных призов Суоми-лиги.
В атаке та же картина. Лучший бомбардир Радик Закиев – в составе, в составе и один из двух нападающих, финишировавших с нулем – Константин Макаров. А вот приобретения весьма сомнительны. Виктор Александров пока запомнился своими неадекватными мыслями гораздо больше, чем, собственно, игрой; абсолютно никому не известный Мартин Ружичка (не путать со Штефаном!)… Вот разве что Якуб Петружалек, имеющий неплохой опыт выступлепния в низших заокнеанских лигах…
Исторически нам предстоит 55-я официальная встреча. Из предыдущих 54-х 28 раз победу праздновали Пимзы, 23 – Флаерсы, 3 раза команды разошлись миром. Разность шайб – 174-137 в пользу Хоуков.
Самая исторически крупная победа Пимзов над Флайерсами одержана 11 сентября 1993 года – 13-1. Впрочем, если соблюдать историческую справедливость, то ценность этой победы невелика – противостояли Пимзам игроки молодежной команды. Самое крупное поражение – 1-7 в 1992 году.
Лучший бомбардир Пимзов против Флайерсов – Владимир Яблонский – 10 шайб. 9 забросил Игорь Храмцов, 7 – Сергей Корчагин. Из нынешнего состава 6 шайб на счету Владимира Тарасенко, по одной забросили Степан Санников, Максим Кривоножкин, Юрий Петров и Константин Богдановский.
Судьи. Главные судьи: судья во втором поколении москвич Михаил Бутурлин судил нас лишь однажды, и эту встречу мы выиграли. А вот его напарник рижанин Эдуард Одиньш – для нас просто наказание: все 5 игр при его судействе мы проиграли. Пара лайнеров тоже не в нашу пользу: при судействе москвича Александра Садовникова мы одержали 4 победы и потерпели 10 поражений, второй москвич - Станислав Павлов - принес нам одну победу при двух поражениях.

©Steel Rat