Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Едем в гости на салат…
Неладно что-то в Салаватском королевстве. Ой, не ладно…
Нет, ну конфликты между тренером и игроками – вещь не новая, и удивить ей вряд ли кого удастся. Главарю банды из 40 человек подстроится под каждого невозможно, да и не нужно. Но обычно ссоры и конфликты эти – тот самый сор, который, как водится, из избы не выносят. Закон Омерты.
Чтобы заставить такого Старого Лиса, как Михалев, этот закон нарушить, должно произойти что-то неэкстраординарное. По всей видимости, конфликт вступил в фазу горячую, когда миром разрешить его уже не удасться.


Да и в самом деле, поведение РиЗов иначе как вызывающим не назовешь. «Хочу – играю, не хочу – не играю» - такого поведения ни один уважающий себя тренер (а не уважающие себя на этой расстрельной должности работать не могут) не потерпит даже от самой-самой суперпупермегазвезды. Покидать расположение команды без санкции главного тренера и генменеджера - это вообще грубое нарушение контракта! Ездить на консультации к каким-то врачам без санкции клубного доктора – тоже.
В общем, ждем в ближайшее время кадровых решений. Причем любой руководитель скажет, что в этой ситуации альтернативы быть не может. Пойти на поводу у звезд – получить полностью неуправляемую команду. Все понимают, что то, что положено Юпитеру, не положено быку, но кто захочет считать себя быком? Все юпитеры, адназначна! А раз так – сегодня пошли на поводу у Радулова, завтра тот же номер отмочит какой-нибудь Мамин или Картаев – и будет искренне обижен несправедливостью – «Почему Радулову можно, а мне нельзя?». И крыть будет нечем.
С Радуловым понятно. Не хочет Салават – найдет себе клуб. Да тот же Медвед, сунься к нему Радул, найдет и дырку в потолке, и загогулину в своем резиновом регламенте. А вот на что рассчитывает Зиновьев?
Ну да ладно, кражами в Госбанке занимается Госбанк. Нам проблемы салатных, в общем-то, пофигу: как говорит мой друг Зануда, «Кого мы там любили?» А вот извлечь из этой ситуации пользу – дело святое.


Перейдем к статистике.
Вратари. Вратарская линия Салата – все те же то травмированный, то вдруг оживающий Эрик Эрсберг (91,6), и не слишком стабильный Виталий Колесник (90,3). Бернд «Счастливый Отец» Брюклер попал в должники. Пока он там, в своем то ли шведском, то ли австрийском роддоме жену за руку держал, люди за него тут кровь проливали! Ну может не кровь, ну может, и не проливали, но все равно – меньше чем за три сухаря прогул не закроем! Тем более что 88,0 уровню Бернда не соответствуют (по крайней мере хочется, чтобы он сам так считал!). Даже у Ключникова 91,3!


Оборона. Лидер по игровому времени среди салатных защитников – Мирослав Блатяк: 21-32. Тот же Блатяк, на пару с Рихардом Стегликом, забросили по 2 шайбы. Список бомбардиров-защитников возглавляет с тремя очками все тот же Блатяк. Лучший пондус у… а как вы догадались?!! вы знали, вы знали!!! правильно, у Блатяка - +5. В отрицательных пондусах никто из защитников не числится. В Холе Пимз, опять же оговорюсь – в отсутстсвие Кутузова – +2 имеет Никита Зайцев, -2 – Вячеслав Белов. По одной шайбе забили Александр Кутузов, вышеупомянутый Белов и Дэвид Петрашек. Кутузов, несмотря на травму, продолжает оставаться лучшим бомбардиром – 4 очка, 3 у Вячеслава Белова. Больше всего игрового времени у Петрашека – 23:47.


Нападение. Лучший снайпер салатных – Игорь Григоренко – 7 шайб. Он же делит с Радуловым первую строчку в рейтинге лучших бомбардиров – по 8 очков. Радулов, к тому же – лидер по игровому времени – 17-50. Лучшие пондусы у Александра Свитова, Сергея Зиновьиева и – оппа – Игоря Мирнова по +4. Подготовили им парня! С подусом в -2 пребывают Юрий Трубачев, Игорь Радулов и – понаехали тут! – Роберт Нильссон. Самый играющий у Пимзов - Йонас Энлунд: 19-53. Он же, вместе с Александром Черниковым - лучшие снайперы Холе Пимз – по 3 шайбы, он же лучший бомбардир – 6 очков. Лучшие пондусы – у Владимира Тарасенко, Юрия Петрова и Артема Крюкова – по +2. Худший – Степан Санников - -2.
По игре в большинстве салатные уступают только курятнику: 12 раз из 41 возможного, 29,3. Пимзы с удручающими 9,7 (3 из 31) – лишь на 19-й строчке. В меньшинстве салаты пропустили 10 раз из 45 возможных – 77,8 и 17 место в лиге. Пимзы - 7 из 25, 72.0, 20 место.
Всего по воротам противника салатные бросали 216 раз (30,9 раз за игру), забросили 29 шайб (4,14 за игру). Эффективность атаки – 13,4%. По воротам салатных бросали 228 раз (32,6 за игру), забили 21 шайбу (3 за игру). Эффективность обороны 90.8%. Пимзы бросили 190 раз (31.7 за игру), забили 19 шайб (3.17 за игру). Эффективность атаки – 9.47%. По нашим воротам прошло 154 броска (25,7 за игру), пропущено 18 шайб (3 за игру). Эффективность обороны – 88.3%


Исторически нам предстоит 124 встреча. В предыдущих 123 47 раз побеждали Пимзы, 60 – Салаты, 16 закончилось вничью. Шайбы 375-429 в пользу салатов. Самая крупная победа Пимзов – 11-3 в 1973 году. Поражение 0-12 в 1995. Из наших бомбардиров лидирует с 18 шайбами Игорь Храмцов. 16 забросил Сергей Яковлев, по 11 – Сергей Акимов и Игорь Ульшин. Из нынешнего состава 4 шайбы у Владимира Тарасенко, по одной забросили Георгий Пуяц, Вячеслав Белов, Степан Санников, Дэвид Петрашек, Йонас Энлунд, Йори Лехтеря и Александр Черников.

И о братьях наших полосатых, то есть о судьях. Главные нынче Яков Деев (Москва) – 9 игр, 4 победы, 5 поражений – и Павел Комаров (Нижний Новгород) – 3 игры, 2 победы, 1 поражение. Лайнсмены – еще один нижегородец Денис Тарасов (2 игры, 1 победа, 1 поражение) и магнитогорец Игорь Цепаев (15 игр, 4 победы, 7 поражений, 4 ничьих)

Пы Сы. Сало – все, сала – нет! Сало съели на обед!

©Steel Rat