Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Народ, мы долждались! На Центральном рынке продавцы плачут горькими слезами, урезая ценники. Оживились продавцы шашлыка, шаурмы и самсы. И даже впавшие было в спячку осенние мухи вновь радостно жужжат: к нам едет народная команда. К нам едет МЯСО!!!
Некая компания, неизвестно за какие заслуги прихватизировавшая звание «народной команды», они же Мясо, они же НБП (постоянные посетители данного ресурса знают, что означают эти три буквы, для прочих же сохраним интригу: расшифровывайте как хотите, все равно не догадаетесь…). Обломки былой славы, ветераны, которые, потрясая седыми мудями, тужатся влиять на судьбу российского хоккея. И не понимают при этом, что их поезд давно заржавел, и судьба российского хоккея решается не в Сокольниках…
Раньше были времена, а теперь моменты… Последним всплеском мясных стало приглашение на должность главного тренера Милоша Ржиги. Ржига привнес в команду дух бесшабашности… Только вот принес и другие вещи – подленьких игроков-провокаторов, тактику фола исподтишка. Образ «Спартака» - это образ Ружички, коий долго пытался вывексти из себя Райца, а когда канадец не выдержал – бегавшего от него по всему полю… Вроде бы и Ржиги уже нет, но образ живет и процветает.


Глядя на нынешний НБПшный ростер, поневоле вспоминаешь бессмертные строчки В.С.Высоцкого: «Там былые имена прединфарктные, там местам одна цена – все плацкартные». Нет, ну как специально подбирали всех тех, кто выдал сезон-другой классной игры, и до сих пор живет на старые дивиденты, кочует из команды в команду, а его берут в надежде, что когда-то мог – вдруг прорвет. Пиганович, Бодров, Михайлов, братья Юньковы, Будкин, Касутин… Из последних приобретений – Заварухин. Глядя на сей печальный список, залетам типа 1-6 в Хабаровске не удивляешься. В общем, прошу любить и жаловать: Стинкинг Москоу Пигс во всей своей красе!
Не удивлюсь, если НБП будут бегать, как в жопу раненые – лететь с неприличным счетом какому-то Хабаровску – не по свиному носу! Но определять игру будут не они. Если наши Пимзы сохранили эмоции, настрой и запал – московский шашлык неизбежен!

Статистика.
Вратари. Вышеупоманутый Иван Касутин стоит почти бессменно: 10 минут Андрея Яхина можно и не считать. Коэффициент 92.8 в прнципе неплох. Кого ждать в наших воротах – загадка. С одной стороны Ключников совсем неплох был в матче с оливье, но и тот печальный факт, что две игры подряд Юра на высоком уровне провести не может, никуда не деть. Так что свои 91.3 он скорее всего сохранит, а отдуваться будет Брюклер (89.8).
Оборона. Лидер по игровому времени среди защитников НБП – Денис Бодров: 21-14. Он же исхитрился дважды поразить ворота. Он же с 5 очками возглавляет список бомбардиров. Он же – единственный среди защитников – имеет положительный пондус +1. Ниже плинтуса – Иван Баранка: -4. В Пимз +5 у Никиты Зайцева, -4 у Вячеслава Белова. На счету Петрашека 2 заброшенных шайбы. Белов лидирует в списке лучших бомбардиров – 6 очков. Больше всего игрового времени у Петрашека – 23:11.
Нападение. Лучший снайпер Стинкинг Пигс – Штефан Ружичка – 5 шайб. Он же лидирует по игровому времени – 18-05. Лучший бомбардир – Михаил Жуков – 8 очков. Высший пондус – у Олега Губина - +4. Ниже плинтуса – понаехали тут!!! – Йозеф Штумпел – -6. Самый играющий у Пимзов – по прежнему Йонас Энлунд: 20-15. Лучшие снайперы Пимз – Йори Лехтеря и Владимир Тарасенко - по 6 шайб. Бомбардирский список единолично возглавляет Лехтеря – 12 очков. Лучший пондус у Лехтери – +4. Ниже плинтуса – Виктор Другов – -3.
По игре в большинстве НБП и Пимзы расположились рядом: НБП - 7 раз из 41 возможного, 17.1, 13 место в лиге. Пимзы - 9 из 53, 17.0 – на 14-й строчке. В меньшинстве Пигс – одни из лучших в лиге: 4 шайбы из 51 возможной – 92.2 и 3 место в лиге. Пимзы - 11 из 46, 76.1, 19 место.
Всего по воротам противника Пигс бросали 276 раз (27.6 раз за игру), забросили 23 шайбы (2.30 за игру). Эффективность атаки – 8.33%. По воротам НБП бросали 351 раз (35.1 за игру), забросили 25 шайб (2.50 за игру). Эффективность обороны 92.9%. Пимзы бросили 319 раз (29.0 за игру), забросили 31 шайбу (2.82 за игру). Эффективность атаки – 9.72%. По нашим воротам прошло 290 бросков (26.4 за игру), пропущено 29 шайб (2.64 за игру). Эффективность обороны – 90.0%
Исторически нам предстоит 70 встреча. В предыдущих 69 12 раз побеждали Пимзы, 51 – НБП, 6 закончилось вничью. Шайбы 162-362 в пользу Пигс. Самые крупные победы Пимзов – 6-2 в 1956 и 1958 годах, и 5-1 2 февраля 2011 года. году. Самое крупное поражение - 1-12 в 1966 году. Лучшие снайперы: Виктор Небольсин – 7 шайб, Геннадий Шмелев, Геннадий Капкайкин и Юрий Самохвалов – по 6. Из нынешнего состава по 1 шайбе забросили Георгий Пуяц, Александр Кутузов и Александр Черников.
А судьи кто? Главные нынче – Сергей Гусев из Серова (23 игры, 6 побед, 15 поражений, 2 ничьи) и еще один наш горячо любимый судья – Рафаэль Кадфров из Уфы (30 игр, 14 побед, 15 поражений, 1 ничья). Лайнсмены – барнаулец Андрей Матюша (10 игр, 7 побед, 3 поражения) и Константин Чубыкин из Новокузнецка (25 игр, 13 побед, 11 поражений 1 ничья).

Пы Сы. Разжигаем мангалы…

©Steel Rat