Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Сеич и тайная комната

 

Равиль Якубов технично увернулся он несущегося прямо на него огромного центрального нападающего, весом далеко за центнер. Потеряв из за финта на мгновение контроль за шайбой в своей зоне, он тут же, не растерявшись, провел ответный силовой прием и уложив бугая на лед отправил длинным разрезающим пасом в отрыв Олега Белова. Олег, резко ускорившись по борту ни на секунду не терял контроля за площадкой. Войдя в зону и выждав идеальный момент, он неуловимым финтом сбросил с себя защитника и отдал поперечный пас на энергично набегавшего на дальнюю штангу Карповцева. Комбинация была убийственно точной, у вратаря не было ни единого шанса. Взрыв восторга на трибунах  грянул как ударная волна от авиабомбы. Овертайм седьмого финального матча кубка Гагарина оборвался на 25 секунде. «Сибирь» в полном составе высыпала не лед, расшвыривая краги и клюшки. Трибуны, казалось, накрыл бесконечный всепоглощающий оргазм. Якубов и Карповцев потрясали огромным кубком и орали как сумасшедшие в камеру: «Сеич, мы тебя любим. Сеич это для тебя». Белов на заднем плане обнимал загипсованного с ног до головы Павлова, которого выкатил на лед в инвалидном кресле сияющий Вьюхин, дымивший толстенной кубинской сигарой. Все ликовали, и казалось, этому не будет конца.

 

Антон спал. Но знал, что через 20 минут он проснется. Долгая жизнь отшельника приучила его к четкому режиму. Поздно вечером двухчасовой сон был необходим, для того чтобы можно было бодрствовать первую половину ночи. Внутренний будильник беззвучно вывел из сна его организм. На часах было 23.30. В последнее время его все чаще мучили подобные кошмары. «Приснится же такое» - подумал Антон садясь на грубых, застеленных лишь соломой нарах. Его келья была предельно аскетичной, как и весь монастырь, ибо по Пятой Заповеди «роскошь развращает душу и отрекает ее от пути Учителя». «Где-то я допустил слабость в мыслях» - вертелось у него в голове – «Все что угодно, но только не эти богохульники, произносящие светлое имя Учителя всуе. Это невозможно. Это отвратительно!».

Антон встал, облачился в сутану из плотной суровой ткани в форме хоккейного нагрудника, натянул обрезанные до колен ватные штаны и просунул ноги в лапти, своей формой чем-то напоминавшие коньки «Динамо». Согласно второй главе Ледяного завета именно в этих коньках Учитель вывел ярославское Торпедо из второй лиги, а немногим ранее и евреев из Египта.

 

После совершения ритуального омовения священной для любого последователя Учителя водой из верховьев Волги, Антон причастился строганиной из ерша и обратился к молитве. «И да прибудет над миром Солнце. И да взойдет оно над всеми хоккейными аренами от Калининграда до Владивостока и от Архангельска до Махачкалы. И да восторжествует в хоккейном мире слово Учителя. И да будут низвергнуты Неверные, и да обратиться перстень за кубок Стэнли Карповцева в прах, а все Противники Учителя в понос и гнилые бананы. Аминь». После этого Антон сделал небольшую разминку и 5 раз перепрыгнул через тумбочку, что как следовало из того же «Ледяного завета» укрепляло тело и дух.

 

За маленьким окошком была уже темнота. Неровный свет от свечи падал на скромную обстановку маленькой комнаты, выхватывая из полумрака различные предметы: чучело в виде огромной щучьей головы с разинутой зубастой пастью, ручной резиновый эспандер, огромную медаль из спиленной поперек березы с надписью «Победитель 2 лиги дивизиона Б ХК Торпедо Ярославль», набор деревянных кубиков на столе из которых было собрано несколько незаконченных фундаментов для игрушечных домиков… Вполовину стены была развешена карта СССР 1954 года выпуска с редкими флажками, в основном севернее Москвы и где-то в районе Кузбасса. Рядом с кроватью высилась статуэтка в виде напряженного фаллоса, к которой собственно Антон и обращался с молитвой. Если повнимательнее присмотреться к статуэтке, не позволяя фаллосу подчинять разум, то можно было увидеть, что фаллос принадлежит невысокому, но очень крепенькому мужчине с лысой головой, на лице которого была запечатлена гримаса гнева. Руками мужчина держался за основание своего достоинства, а вся его поза напоминала хоккеиста  в момент исполнения кистевого броска.

 

Антон взглянул на часы. Пора было идти. До намеченного собрания оставалось совсем немного времени. Пройдя по небольшой галерее, он подошел к широким дверям Тайной Комнаты Собраний, своды которой были украшены великолепными фресками. С правой стороны, ближней к галерее, были изображены святые последователи Учителя – апостолы Скабелка, Красоткин и Юшкевич, следом за их спинами виднелись фигуры помельче – паладины Хасанов, Нуртдинов, оруженосцы Сергей Акимов в красочном одеянии по последней моде и щитом с надписью «Dirty Whore» и Константин Глазачев. Лица Сил Добра были сосредоточены и сконцентрированы, как и подобает настоящим мастерюгам, не теряющим концентрации до последней секунды матча и выполняющим тренерскую установку даже за завтраком. С левой стороны дверей Тайной комнаты, противостоящими Силам Добра были изображены панковатого вида Равиль Якубов, явно гротескно наделенный лишним весом, одержимый мыслями о размерах чужих контрактов Олег Белов и Александр Вьюхин, трусливо сдвигающий ворота своей пятой точкой. За Силами зла было изображено множество подпирающих их мелких фигур, в которых явно угадывалось что-то иностранное.

 

Антон на минуту остановился перед входом, медитируя при виде фресок и вспоминая что еще 5 лет назад Добро и Зло были на противоположных сторонах двери. Но после Великого Видения 2004-2005 года, в котором Учитель четко дал понять, что Добро должно быть ближе к выходу, Антон собственноручно поменял фрески местами. Лица некоторых фигур, правда, так и остались вывернуты в противоположную сторону в неестественных позах, но это мало его волновало. Исполнение воли Учителя было главнее.

 

Тут Антон заметил, что у входа в Комнату он не один. В полумраке скрывалась еще одна фигура. Очертания незнакомца были внушительны, одеяние походило на одеяние Антона, тот же нагрудник и штаны-шорты, те же лапти. Голову скрывал капюшон, нагрудник и шорты были красного цвета с символикой команды Металлург Новокузнецк. Антон понял что это один из адептов Великого Учителя, обещавших прибыть на сегодняшнее собрание. Он сделал шаг навстречу и как подобает хозяину, протянул руку навстречу:

- Потрогай руку, брат – обратился Антон к незнакомцу с традиционным приветствием Секты Учителя и понял, что не ошибся.

- Я чувствую твою силу, брат – послышалось из под капюшона и ладонь незнакомца легла на предплечье Антона.

- А ...ер еще крепче – отозвался Антон эхом, чувствуя религиозное благоговение. – Как зовут тебя, брат?

- Алексей, но ты можешь звать меня, как зовут друзья – Снайпер.

- Приветствую тебя, брат Снайпер в монастыре Тайной Комнаты. Как удалось тебе добраться сюда настолько рано?

- Это не проблема для меня, брат Антон. Я владею древним секретом перемещения в пространстве, который традиционная наука давно утеряла. От любого толчка я могу разгоняться в пути, пока не окажусь на месте.

- О, это поистине бесценное знание, брат Снайпер! Я уверен, закостеневшие умы традиционной науки не способны понять такое.

«Как же только он останавливается тогда?» - промелькнула в голове Антона мысль, но он тут же отогнал подобную ересь подальше и не стал допускать более крамолы, ибо, по Третьей Заповеди – «и да говорит голосом Адептов Истина, а Перышкин мракобес и вообще лох».

- Пройдем, брат Снайпер, в Тайную Комнату, ты поможешь подготовиться мне к Обряду. – сказал Антон распахивая створки перед гостем. – Совсем скоро прибудут остальные Братья, и мы начнем.

Они вошли в круглую комнату со сводчатым потолком. Антон зажег центральный светильник в виде красного фонаря за воротами и комната озарилась загадочным пурпурным светом.

- Будь как дома, брат!

- Я много слышал об этом месте, брат Антон, но присутствую здесь впервые… Это великий день в моей жизни  - отвечал Снайпер, рассматривая стены Комнаты.

 

С трех сторон, со стен, на него смотрели большие лица Скабелки, Красоткина и Юшкевича. Пространство между ними было завешано священными для любого Адепта реликвиями: порванными мошонками врагов, конспектами предсезонной подготовки, дорожными знаками «рекомендуемая скорость 40км/час» и т.п. Отдельно в рамках висели большая химическая формула молочной кислоты и мозаичная картина «Д. Дударев убивает Я. Ягра и ему за это ничего нет». Нижний ярус Комнаты украшала глубоко символзирующая живопись. Друг за другом в виде панорамы шли картины: «Учитель закладывает фундамент Торпедо» (Учитель вытаскивающий за шиворот Яковлева, всего измазанного краской и гипсом, из строительного кооператива). «Учитель закладывает фундамент Металлург» (Учитель в компании обнаженных женщин в ведомственной бане ОАО ЗСМК). «Учитель закладывает фундамент ХКСН» (Учитель, под покровом ночи меняет местами скамейки в ЛДС). «Учитель закладывает фундамент Югры» (Учитель мочится на колесо трапа самолета Ан-24 в аэропорту Ханты-Мансийска)

Антон тем временем обошел по периметру комнаты и зажег лучины на небольших стойках, расположенных вдоль стен. Их дизайн был сперт с трибуны американского президента, но Антон свято верил, что такими их придумал Учитель когда направлялся  в пешем путешествии из Ярославля в Новокузнецк.

 

В дверь постучали. Антон и Снайпер распахнули тяжелые створки. В комнату вошли три темных фигуры. На двоих был нагрудник Сибири, на одном все того же новокузнецкого Металлурга. Послышались приглушенные голоса. Наконец Адепты умолкли.

- Займите свои места, братья! – промолвил Антон. Все фигуры встали за стойками вдоль стен, на которых, потрескивая, горели лучины – Брат Саша, брат Сапиенс! Брат Дима 19! Поприветствуем нашего брата Снайпера!

- Потрогай наши руки, Спайпер!

- Я чувствую Вашу силу братья!

- Брат Снайпер заменит на время в наших рядах брата Мелва, неосторожно объевшегося гнилых бананов.

- И да начнется Служение!

- И да прибудет над миром Солнце… - хором начали Адепты знакомую уже молитву.

На стойках бледным зеленоватым светом загорелись экраны монохромных четырнадцатидюймовых мониторов.

- Войдите же, браться на Священный Сайт! И несите в мир Слово Учителя! – голос Антона звучал торжественно и даже зловеще.

- HC… тире… SIBIR… точка… RU… - эхом отзывались Адепты.

- И да начнется же Сеич-срач!!!

 

Прошло восемь часов. В комнате стояла тишина, нарушаемая только клацаньем клавиш клавиатур. Ни один из Адептов не оторвал глаз от монитора за это время. Ни один из них не отлучился ни по большой ни по малой нужде.

- Возрадуемся, братья! – раздался в тишине голос Антона. – Наши труды не пропали даром! Неверным засчитан очередной слив, выйдем же с геста пока слив не засчитали нам!

- Да здравствует Учитель и Слово Учителя!!! – дружно рявкнули Адепты.

 

Из Тайной комнаты члены секты расходились в приподнятом состоянии духа. Улыбки сияли их лицах, и они чувствовали, что сегодня мир стал еще на шаг ближе к Учителю. Они потягивали из граненых стаканов освежающий 70-градусный спирт и подкрепляли свои силы ломтиками строганины.

 

- Мне жаль расставаться с Вами, братья! – воскликнул Снайпер – но мне пора. Для разгона в пути мне потребуется время.

- Мы чувствуем твою силу, брат! – приветствовали его Адепты.

- Снарядите мне кто-нибудь пендель, а дальше моя скорость будет лишь нарастать на пути к дому – попросил их новокузнецкий гость.

– Ты со мной? - Обратился он к Диме 19.

- Нет брат – отвечал Дима – меня держит здесь один долг. Я обещал 4 года назад поить весь день одного неверного. Постараюсь обратить его в нашу веру – подмигнул он.

- Тогда помогите мне братья – промолвил Снайпер.

- Конечно брат, с радостью, брат! – загалдели Адепты.

Выйдя и за ворота монастыря и получив четыре смачных пинка Снайпер сначала вроде остался стоять на месте, но затем произошло чудо. Сначала еще заметно для глаза, но потом все быстрее и быстрее, он начал удаляться пока не ушел в точку на горизонте.

 

 - Танк блядь, вот это символ!!! Берегите ионосферу!!!– послышался его затихающий голос, подобный гудку уходящего вдаль поезда…

 

 Июль 2011