Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
29.02.20 @ 12:54 — Тройка лучших 19/20

Февраль уж на исходе и самое время подбить итоги по нашим голосованиям за лучших игроков в регулярном сезоне 19/20.

Приятно писать «в регулярном» , поскольку у нас есть ещё и несколько матчей плей-офф. Надеюсь, что и в плей-офф у нас представится случай проголосовать за тройку лучших.
Итак:
1. Сятери 344 балла. 43 игры, 92,1% отбитых, 2,14 пропущенных за матч, 2 сухаря и одна результативная передача.
Вратари у нас становятся лучшими сплошь и рядом, у нас были харизматичные вратари, у нас были вратари просто демонстрирующие великолепную форму и лучшую свою игру в КХЛ и все наши успехи опирались всегда на вратарей. Лучший ли игрок сезона Сятери? Ну его признали бесценным игроком в нашей команде, так что по версии соцсетей точно. Он может затащить игру, у него хорошая техника, он в хорошем для вратаря возрасте и у него великолепные физические данные. Он хладнокровен и психологически устойчив. Но он очень зависим от коммуникации с защитниками, часто играет отдельно от остальных игроков и склонен махнуть рукой на результат, пропуская серийно. Но его оставили на следующий сезон , значит он устраивает клуб. Лучший ли он? По цифрам да.

2. Шаров 211 баллов. 58 игр, 14+14, -1, 30,4% выигранных вбрасываний, 45 силовых,45 блокированных,19 штрафных минут.
Лицо нашей франшизы, игрок с самым длинным контрактом новейшего времени. Вроде играл неплохо, перевели в ударное звено, но ему пора не только подыгрывать, а быть лидером, игроком приносящим результат. А этого нет. Хорош тогда, когда идет игра у команды. Из подающего большие надежды центра сделали края, слишком зависимого от многих факторов.

3. Руохомаа 207 баллов. 61 игра, 13+31, +9, 52,9% вбрасываний, 29 силовых,14 блокированных, 36 штрафных минут.
Мы привыкли несколько к иным форматам финских центров, с широченными спинами и руками-рычагами, доминирующими на пятаке и на точке, типа Кемпайнена или Коскиранты. Руохомаа несколько иного плана игрок. Но он старательно возвращается в оборону, у него хороший пас, есть бросок, он связывает края и дирижирует игрой в большинстве. Очки набирает исправно, трудолюбив, по нашему карману и методу комплектования весьма приличный игрок. Хорошо, что остается, поскольку на нём и формируется тренерская концепция.


4. Йокипака 185 баллов, 58 игр, 4+28, -6, 33 силовых, 80 блокированных, 16 минут штрафа.
Юрка точно молодец. Не знаю, как Фастовский обвел его агента, но то, что этот парень у нас ещё на два сезона, радует меня немало. Играет он много и практически без потери качества. У него есть пас, бросок, он хорош в отборе и у бортов, и на чистом льду не так много есть нападающих способных его продавить или объебать на скорости или финтами. Он физически крепкий, быстрый, ещё молодой. Есть и у него недостатки, в большинстве он сам расставляет и выбирает направление атаки, он любит ходить в авантюрные проходы, лепит слепые пасики и оставления. Но он закроет нам позицию первого защитника на два сезона.
5. Миловзоров 173 балла, 61 игра,17+16, -2, 26 силовых, 17 блокированных, 24 минуты штрафа
Егорка нашефсё, это понятно. Возраст и последствия травм не дают ему играть стабильно, он очень зависим от физической формы. Но опыт дает ему возможность очень вовремя исполнить пасик или бросочек, чтобы неровность его игры не бросалась в глаза. Он не вывозит в обороне и прессинге, и не так хорош в нашей интенсивной игре, но у него есть креатив. Конечно, для игрока топ-6 у него хватает недостатков, но народ его любит.
6. Красиков 160 баллов, 30 игр, 93,5% отбитых, 2,01 КН, 2 сухаря.
Алёша притормозил в развитии, не изжил своих недостатков и не выпятил достоинств. Физические данные и приобретенный опыт давно должны были сделать из него очень приличного второго вратаря. Но бывают у него очень удачные игры, он старается и тогда позитивно влияет на команду. Пересиживает в перспективных, но простора для роста у него вагон, надо больше работать над собой.
7. Пуустинен 137 баллов, 58 игр, 19+17, +7, 10 силовых, 26 блокированных, 14 минут штрафа.
Лучший наш снайпер, наконечник копья первой связки. Хороший бросок кистями, дриблинг, взаимопонимание. Для идеального края не хватает скорости и мощи, но вполне себе стабилен, дисциплинирован и аккуратен. Играет в добротный командный хоккей и тактически хорошо обучен.Есть у него страстишка к авантюрным оставлениям и бережет себя в борьбе у борта. Но по нашим средствам и методам комплектования идеальный солдат.
8. Романцев 117 баллов, 55 игр, 11+5, -16,46,8% выигранных вбрасываний, 33 силовых, 40 блокированных,13 минут штрафа.
Вот она как выглядит концепция третьего/четвертого состава. Прессинг, давление, может дать по щщам, может играть на пятаке, в моменты озарений может хет-трик завалить, и не кому попало, а татарам. Обратный пас у него, конечно, горе горькое, да и бросок в касание оставляет желать много лучшего, но прям вот по месту для решения своих задач. Если поработать над вбрасыванием и тактической выучкой, это центр третьего звена прям по канонам.
9. Морозов 100 баллов, 59 игр, 4+5, -6,57 силовых, 67 блокированных, 24 минуты штрафа.
Про Морозика не могу писать спокойно. Его потенциал уже сейчас царапает потолок ЛДС. При должном отношении к себе, работе и настойчивости он превзойти должен не только Ожиганова, но и Зайцева. Может в ТОП-4 НХЛ играть. Но толи ему нынешнего хватает, или тренера у нас нет подходящего. Квартальнов его бы до сборной довел за сезон. Но методом жестокой дрочки и песдян. Морозик уже сейчас неплох, но при его данных должен быть лучше гораздо. То, что он подсаживается к концу игры, теряет концентрацию, несобран в силовой и в точности паса лечится. Я доволен, что он останется у нас ещё на два сезона, но вот в развитии бы не остановился.
10. Чесалин 99 баллов, 59 игр, 4+14, -3, 54 силовых, 46 блокированных,40 минут штрафа.
Игрок начальной системы папы Самовара, уверенности в том, что и на маленьких площадках мелкие и шустрые игровички могут дать результат. Чесалин старательный, лезет, душит, храбрый, самоотверженный, не травмируется. Очень много энергии тратит на своей половине и в средней зоне, что умаляет его креативность в зоне атаки. Но зато как медоед, похуй ему кто там, лев, буйвол, гиена или змея. То, что Фаст его оставил, это плюс, поскольку Женя позитивный и характерный парень. Ну и играет куда поставят , что тоже ценно.

11. Саюстов 82 балла, 56 игр, 7+4,-7, 47,3% вбрасываний, 53 силовых,34 блокированных, 22 минуты штрафа.

Центра второго звена не вывез. Ни в борьбе за инициативу, ни в надежности. И игры вроде как не портил, и фрагментами взрывался, но с задачей не справился. А когда Шаров перешел в первое, состав их совсем сдулся. Ну как-то так.
12. Комаров 66 баллов, 43 игры,6+8, +1, 47 % вбрасываний, 25 силовых, 6 блокированных,22 минуты штрафа
Прогресса какого-то не явил, как центр не выделялся, пару-тройку индивидуальных трюков показал. Тоже по первоначальной концепции легкой конницы использовался. Ротация.
13.Пелтола 64 балла, 58 игр, 9+13, +10, 29,6% вбрасываний, 30 силовых,61 блокированный,12 минут штрафа.
Так то он честно отрабатывал контракт, дисциплинированный, старательный, универсальный. Играл куда поставят, боролся, прессинговал, поддерживал темп. В общем всем хорош, но не для легионерского места. Когда розыгрался и результативность поправил, и второй состав реанимировать пытался. Парень позитивный, но для задач побольше и молдаванин нужен поярче.
14.Шашков 58 баллов, 26 игр, 1+7,-3,60 силовых,31 блокированный, 16 штрафа.
Бился, боролся, врезался, старался. Для игрока ротации, призванного добавить немного мощи нашей легковесной команде вполне себе хорошо. Есть куда прибавлять, есть куда энергию тратить. Работать надо, над броском с ходу и кистевым, шансы для броска есть, отдачи нету.
15. Коротков 57 баллов,27 игр, 2+2, 0,41 силовой, 5 блокированных, 28 штрафа.
В его 23 года надо бы уже и побольше баллов за результативность набирать. Есть и бросочек, и шайбу на скорости может вести, больше времени нужно, больше ответственности и больше отдачи.
16.Первушин 55 баллов, 32 игры, 2+0, 63 силовых,40 блокированных, 14 минут штрафа.
Володя, по мере сил, продолжал свою бульдожью тактику, врезался, блокировал, бежал и бился. Возраст и травмы не делают его жизнь легче. Но самоотвержен и народом любим.
17. Яковлев 49 баллов,28 игр, 5+0, -5, 33,3 % вбрасываний ,43 силовых, 16 блокированных, 14 минут штрафа.
Яша у нас король ротаторов. Играет куда ставят, старается приносить пользу, себя не бережёт. Бывает и забрасывает, и даже победные. Ну и в сборных четвертых составах проводник тренерских идей. Для него сезон нормальный.
18. Михайлов 46 баллов,35 игр, 4+4, -3, 10 силовых, 6 блокированных ,8 минут штрафа.
Никита сезон откровенно провалил. То какие-то рамсы с папой путал, то играл сам с собою. В центре не играл, форму так и не набрал, ничем заметным не отличился. Парню надо браться за ум, иначе вышка и конец мечтам.
19. Ермаков 35 баллов, 48 игр, 2+11, +2, 46 силовых,62 блокированных,33 штрафа.
Всё, что относится к Шарову среди нападающих, можно повторить об Ермакове среди защитников. При его данных он должен быть лидером обороны здесь и сейчас, играть по двадцать минут за игру и просто разрывать эту лигу. У него всё для этого есть, кроме старания. Он некоторые игры седьмым болтался, а должен лидировать во второй паре обороны и второй бригаде большинства.
20. Макаров 14 баллов,18 игр, 2+1, +1, 32 силовых,4 блокированных, 7 штрафа.
Его взяли, когда папа понял, что хоббиты с самого начала одни кольцо в Мордор не унесут. То, что от него хотели он нам добавил. Чутка мышц, напору, силовой борьбы и набегов на пятак.
21. Алексеев 13 баллов, 54 игры, 0+6,+2, 72 силовых, 82 блокированных, 48 штрафа
Костя нашефсё без пизды и без картинок. Как пашня за колхозом. На раскатке швыряет по голу, сетка пузырями, подкидки от борта до борта точнейшие, передачи точно в крюк и на обстрение. В игре, стоит ему доехать до вражеской синей, всё исчезает, как по мановению волшебной палочки. Пихнет вдоль борта, и замирает в полупозиции. А уж сколько пробрасывается или за стекло выбрасывает – не счесть. Но на себя ловит, в силовую лезет, в общем и целом , как обычно.
22.Ромаев 12 баллов, 6 игр, 2+0,0, 5 силовых.
Для пацана в девятнадцать лет нормально отыграл свои выделенные минуты. Если оставят и будет расти, может будет толк.
23.Демидов 10 баллов, 35 игр, 0+ 7, +3, 9 силовых, 22 блокированных, 16 штрафа
Поездка во вторую сборную, полученная там травма и долгое восстановление парню сезон скомкали. Ожидания с ним связывали большие. Хотелось бы, чтобы остался, мы знаем, как он играть может.
24.Логинов 8 баллов, 49 игр, 2+7, -5,37 силовых,48 блокированных, 18 штрафа
Рассчитывали на него как на лидера и капитана. Надежд не оправдал.
25.Хабаров 8 баллов, 45 игр, 1+2, -7, 41 силовой, 69 блокированных, 32 штрафа
В начале сезона казалось , что формы не набрал, потом вроде как исправился.
26. Пиганович 6 баллов, 27 игр, 1+0, -2, 27 силовых,22 блокированных, 6 минут штрафа
Взяли в последний момент, думали поможет и в силовой, и в подыгрыше. Скорости и маневренности не хватало, да и на своём пятаке вроде не выжигал.
27.Торченюк 5 баллов,50 игр, 1+4, -7, 47% вбрасываний, 34 силовых, 67 блокированных, 10 штрафа.
Как центр в звене сдерживания вроде как и пришелся ко двору. Но для узкохарактерного игрока не слишком ли жирно опытного и не дешевого парня держать?
28. Зырянов, 5 баллов,14 игр,0+0, -3, 25% вбрасываний, 28 силовых, 6 блокированных,2 минуты штрафа.
Бывали у него и лучшие времена, но сколько он играл то.
29. Тимашов ,2 балла, 50 игр, 0+4, +2,63 силовых,48 блокированных, 14 штрафа

Нормально , как по мне, скорости хватало, надежно отыграл.