Итак по окончании очередного фееричного сезона, соблюдая традиции предков, мы подводим итоги традиционного практически как Новый Год конкурса КУБЫШКАС!

Поскольку организаторы национального хоккейного чемпионата отнюдь не блещут стабильностью формулы проведения первенства, нам поневоле приходится за ними следовать и менять правила конкурса. В этом году из опасений того что общая таблица не будет составляться официально (на момент старта конкурса открытой информации на этот счет не было), было принято решение раздельного прогнозирования итогов гладкого чемпионата по конференциям.
И стоит сказать, что это внесло свою интригу, а с ней и интерес в результаты. Была также переработана система бонусов.
С детальными правилами проведения конкурса прогнозистов КУБЫШКАС 2009-2010 можно ознакомиься по ссылке: http://hc-sibir.ru/predictions/297 В комментариях данного раздела храняться все поданные прогнозы.
Электронный архив результатов конкурсов прошлых сезонов доступен по ссылке http://hc-sibir.ru/predictions/294

И что же в результате?
Тиражн..., тьху тоесть конкурсная комиссия получила значительное количество прогнозов, что несомненно радует. Наш конкурс, несмотря на его солидный возраст и занудный характер пользуется стабильной популярностью в массах. Исходя из чего на следующий сезон планируется приобретение КРАСНОЙ КОВРОВОЙ ДОРОЖКИ что несомненно выведет наше состязание "вновыйуровен" ;)
Который год отмечается рост среднего количества набираемых участнегами очков, а новая формула подсчета бонусов несомненно обострила борьбу.
Растет также и призовой фонд, хотя тут не обошлось и без форс мажора, благодаря которому фон прошлого сезона оказался непропитым (согласно канонам) и был присоединен к собранному в этом году. В результате стабилз.. тьху призовой фонд сосотавил 3400 рублей.

Итак. Па-пара-папам пам-пам!!!
Лидерство в так сказать командном зачете (тоесть по количеству очков набранных учтаснегами за ее счет) прочно захватила пожалуй сама самобытная команда в КХЛ - ВИТЯЗЬ Чехов. И пусть некоторые злые языки говорят что это объясняется дескать тем что "С ними бох", но мы то с вами дорогие интеллектуалы точно помним что СТАБИЛЬНОСЬ - ЭТО ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА ;) Витязь как никто другой соответсововал этому постулату в прошедшем сезоне. 65 очков на 17 участников - это вам не хухры мухры! Почти 2/3 нострадамусов ТОЧНО ЗНАЛИ что богоспасаемая команда из не побоюсь этого эпитета СТОЛИЧНОГО региона не обманет их надежд! И кроме того многие как я считаю согласяться что приз зрительских симпатий сезона тоже должен достаться им, ибо ТАК ГЕНИАЛЬНО ебать мозг и ТАК закончить сезон - 9 очков в последенй домашней серии и оставление без ПО одного из фаворитов КГ - это я вам скажу СИЛЬНО!
Другой яркой звездой конечно же стал ХК имени Феликса Дзержинского и немножко имени Володи Шарапова. 0 очков - это тоже результат с БОЛЬШОЙ буквы! до вечного рекорда ХКСН конечно еще расти и расти но приз на непрездсказуемость несомнено уходит в Балашиху.

Недалеко по непредсказуемости ушли Локомотив (которому большинствао предсказывало победу если не в конференции то точно уж в дивизионе), наконец-то сыгравшей как можно было сыграть в их положении ЛАДЕ (а все вновь ждали чуда) и прыгнувший через голову клуб имени Юрия Деточкина (приз зрительских симпатий второй степени).

Отдельно, господа и дамы, стоит отметить градиозное как бесстыжесть Канцурова и глобальное как отсутствие самокритики Левинской СОБЫТИЕ - первое в ИСТОРИИ точно угаданное место хоккейного клуба СИБИРЬ!
Наконец! Наконец это свершилось и после 7 лет нашелся человек который сумел предсказать то место, которое занял этот легендарный клуб! Имя Героя будет вписано алмазными буквами в платиновую книгу Истории конкурса прогнозистов. Этого человека зовут FIN и он СМОГ! И этим все сказано :)

А теперь о главном:
ЛИЧНЫЙ зачет.
Сразу скажу что планка в этом сезоне была установлена очень высоко. Реальным героем стал стал уже упомнянутый FIN. Как одним из первых подавших прогноз он лидировал долго и безоговорочно, задав просто грандиозный уровень. Очки подсчитывались раздельно по конференциям и сумма в 43 балла за одну только Восточную конференцию стала РЕКОРДОМ по количеству набранных очков. Суммарный балл - 59, СЕМЬ точно угаданных мест из 12 на Востоке и 10 из 24 в тотале позволяли надеться на победу, но однако оказалось что и этот результат не стал победным.
Наша боевая во всех смыслах подруга Silence, не робеющая ни перед казахской таможней ни перед третьим подряд пролетом мимо ПО, показав в первую очередь СТАБИЛЬНОСТЬ и набрав 33+29 по конференциям стала ДВУКРАТНОЙ победительницей, оставив FINа на почетнейшем втором месте.

Подробные результаты смотрите в прилагаемом файле: http://hc-sibir.ru/data/Prognoz2009-2010.xls