регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Сорри что не сразу...отсыпался и занимался делами...плюс инет проплатил тока сегодня...

Спасибо омской стороне за прием. Так как основную массу информации о матчах уже можно легко достать, благо онлайны
теперь закономерность, остановлюсь на запомнившехся моментах и впечатлениях.

Мой приезд состоялся в выходной, когда турнир переживал медиану. Меня сразу предупредили что все уехали, а кто не
уехал тот "в ауте после ДР Михея". Так что "шизить в гордом одиночестве" настраивали сразу. Но нам кабанам как
известно...

С Амуром играли неплохо. Если учесть что целая куча народу не была заявлена на матч, ЧистоВася с Муратовым,
например, были замечены довольно весело что-то обсуждавшими в фойе, а соседние места в секторе занимали игроки
Амура, Олежа Белов и тп...вопчем играла в основном молодежь. Веселым был момент когда в перерыве между вторым и
третьим периодом на место Белова сел какой-то парнишка. Так ждали реакции Олега, но на подходе увидел кого-то
занкомого и радостно убежал. При общей расслабленности игры, отмечу что молодежь боролась. Динамично, старательно,
смотрелось вобщем. Выделять никого не буду. Отмечу что все получили достаточно игрового времени. "Что кому не
хватает" давно описано. Отдельное спасибо группе омских фанов, помогавших создавать массовку на трибуне. Группе
неизвестных девушек начавших болеть после второго периода за Амур, мое персональное "фу".

Матч Омска с Барысом провел в фан секторе Омска, так что все впечатления оттуда. Опыт соседей в перфомансе учтен,
придумана пара новых вещей. На матчах родной команды надеюсь увидим результ.

Барыс в блеклых маечках без имен с одними номерами производил впечатление "любителей-против профи"...несмотря на
результат скажу что Барыс сурьезен, и игра на результат в тот вечер не состоялась по причине явной "сырости"
компоновки состава. Куча моментов "недоиграно". И не принимать в серьез казахов я бы не стал. Они себя еще покажут.
Авангард стабильно давил, недоработки есть, и повторяться пречисляя их не буду. Из частного. Голы омичами
забивались в моменты когда "отдельные личности" покидали фанатскую трибуну, вывод: в случае необходимости "божьей
помощи" вы знаете кого нада отправить за пивом. =) Честно гря "по-взрослому" с двумя судьями ИМХО вышел провал, как
была халтура так и осталась.

Во вторник на матч Амура с Барысом не пошел, по причине желания погулять по городу и решения мелких насущных
проблем. Зато вечер удался на славу. Единственным минусом стал "эффект присутствия", в данном случае, то что с
фанатки был я один. Честно гря не думал что в Омске такое возможно. Таки соседи. Однако молва приписывающая мне
соло, врет, были две представительницы прекрасного пола из родного города, которые помогали. Так что лавры
единоличника не совсем честны...=)

По он-лайну. Я уже упомянул что хохма с 2 судьями не удалась. Особенно показателен момент с удалением "за нарушение
экипировки" в 1 периоде, который оставил Сибирь еще на 2 минуты в троем против пяти. Вину дубровина кинувшегося со
слетевшим шлемом на защиту даже не стану оспаривать, но шлем то простите слетел после того как он прорывался вдоль
борта с шайбой и ему локтем заехали прямо в лицо. Он вскочив побежал вначале на скамейку, потом как-будто
опомнившись кинулся в зону на защиту. Не удивлюсь что нокдаун мешал ему плодотворно мыслить. Судья был нем и слеп.
Кстати наша вечная проблема когда "атаку не владеющего шайбой" на игроках Сибири просто не фиксируют. В этом матче
это нарушение похоже опять просто исключили. Но в целом матч получился на загляденье. Не согласен со Спэном по
поводу "мифа 5 троек", глядя на игру Омска я в первом периоде брякнул "а хватит ли сил, в таком темпе", смены
проходили постоянно, и это было заметно. Да "старички" провели на льду гораздо больше времени, но я скажу что
иногда лишние 3-4 минуты отдыха решают. Провал в конце ИМХо поэтому и произошел, опытных посадили отдохнуть, и
сразу у Омска в зоне начались проблемы. Кстати, на мой взгляд, не верно мнение что Анисин плох в защите, габаритов
конечно не хватает, но шайбу он выцарапывает просто на загляденье, почти все попытки финтить в его присутствии
заканчиваются потерями. Другой вопрос что его легко оттесняют корпусом при потере, но подстраховать и будет вам
защита. Голы упомянутого Анисина и Маркелова просто загляденье. Так как в 3 периоде ворота Авангарда были возле
меня, испытал истинное удовольствие от них. Анисин получив шайбу уверенно вышел один на один, и действительно
играючи кинул Фому. Думаю что попытка розыгрыша с шедшим за спиной тарасенко привела бы к тому что Авангард усел бы
в защиту. Ну и учитывая частоту "просера" выходов один на один, такой игрок золото. Вова маркелов тоже красавчик.
Бросал спиной, с разворота. Я честно гря даже не поверил сперва что шайба влетела, там на пятаке двое игроков АО
было. Чудеса бывают =). В целом счет по игре был. Приятно думать что Сибирь отыграла такую разницу. Буллиты 50%
чисто на везение, наше везение похоже было растрачено в игровое время, чтож гратз соседей. Выходя с КСК получил
"вопрос в спину", мол "договорились ваши, ну скажи да?". На что честно ответил, что после прошлого года договорняк
Сибири и Авангарда может быть только с одним результатом, не в пользу Омска. Неприятно думать что "кузьма" по
прежнему считает нашу Сибирь "не ровней" ОА. А результаты матчей везением или договорняками. Ну да бог им судья.
Поднятые клюхи были вдвойне приятны, респект нашим за то что даже в такой пестрой толпе белосиняя сеть не осталась