Можно быстро бегать
И шайбу клюшкой тыкать
Но выше головы не прыгнешь ( из ипонских хокку о какее )

Часть первая залихвадскайа!

260 километров на сереро-восток от мацквы мы решили преодолеть на антилопе! мы - это Миха Медвед на медвежьей антилопе, Серега Ребел, двое суток до этого трясущийся в плацкарте средь аромата чужих носок и голых пяток выставленных в коридор вагона с верхних полок аж с самого Навасиба и собственно я... Встречаемсо на Алексеевской, берем по три бутылочки пивка на рыльце и под звуки Выездной-зачотной начинаем путь!
За пару дней до этого я списался на Неводе со сзнакомым по съезду хоккейных болел в Уфе болелой Ярика Журом ( не путать с Жором ) и на всякий случай попросил купить для нас три билетега! Оказалось я это сделал далеко не зря потому каг все билеты на первый домашний матч есессно были раскуплины зодолго... Конечно, если бы нам и не хватило билетов на игру, мы безусловно попали бы на игру - потоптались бы перед охранниками и сердобольными билетершами, переодевшись в сетки Сибири и в несчастный вид, рассказали бы захватывающую историю, каг мы автостопом на електричках три месяца добирались из далекой сибири на одном пиве и вяленой рыбе и конечно же расстрогали их серца))) но не те годы, каг говориццо... и ,хоть и редкие ишшо, седины, но они ведь тоже обязывают...
Погода была просто загляденье - дождь, слякоть, сырость, ветер и все небо в серых тучах... неторопясь, часика за четыре с лихуем мы прибыли на Арену-2000 часам к пяти наверное и решили скоротать время наблюдая за разгромом Омскех ястрибафф и попивая пивко в развлекательном центре вышеозначенной Арены. Трезвый Жур в кастюмчеке и в галстучке с тримя билетаме в
руках поверг меня в состояние аффекта, конечно, потому каг в первый и последний раз я наблюдал его в течении четырех уфимских дней мягко говоря в трусах и мягко говори без стакана в руке я иво вапче не видел... ну да ладно, еще не вечер, подумал я и был прав!)))
У Ярославских болел есть две вековые традици относительно приезжих выездюков... Первая - нужно обязательно с ними сфотографироваццо, а вторая - необходимо обязательно любыми методами от плаксивого выпрашивания до угроз лишения жизни выменять выездюковскую розу на свой замызганый шарфег с грозной надписью Локо. Ну, пофотаццо это завсегда пожалусто, а вот с шарфегами мы расставаццо ну никаг не хотели. Сила воли плюс характер минус трезвый рассдок сделали свое дело)
Занимаем, значит, мы места согласно купленным билетам ( 250 сирийских фунтов - самые дешевые ) и начинаем втыкать суперпупермегагипер Шоу посвященное открытию Чемпионата. Выехала ледозаливочная машина замаскированная под детский деревянный паровозик, дала три кругаля и на этом собсно Шоу закончилось... Пара дядек в пыджаках сказали очень важные и очень нужные слова типа "поздравляем"," желаем"," Локомотив", "Ярославль" и тд. Местные жители которым выпало счастие сидеть рядом с нами мягко говоря довольны этим подарком судьбы не были... но мы ж не винаваты емае, такая у вас карма, говорим, ничего не поделаешь... И вот начинаеццо игра!

На воротах снова Лоусон... За всю игру из наших особо никто не проваливалсо и не выделялсо, команда играла ровно и очень даже не плохо. Тока иногда создавалось впечатление что Юшкевич вапще на смены не ходит... Лоусон стоял надежно, вытащил немало стопудовых моментов, но все три пропущенные какие то блин не обязательные ( особонно второй блистательны авто гол))) тогда при счете 2-1 наши немного сникли... Вся игра проходила на приличных скоростях, боролись наши до конца, только казалось, что Локо еще может прибавить, а наши играют на краю возможностей... По уровню профессионализма Локоо чего уж там повыше и это было видно невооруженным глазом... больше по игре особо сказать и нечего, счет все знают и впринципе несправедливым его я не назову.
После второго периода к нам присоединилсо еще один болела по имени Саня, что прикатил аж из Питера и в Череповец он тоже намылилсо) Еще один паренек из Барнаула с нами шизил и воин-контрактнег из Новосиба в цыбыровкой розе был.
В перерыве к Медведу подкатили наши отээсшные телевизионщики которые собираюццо весь сезон колесить за командой и взяли у Михи интерву в катором этот нехорший человек предрек поражение Сибири... никагда ему энтава не прощу!!! даже и не уговаривайте!!!)))
Ну а после игры провожалки Михи обратно в мацкву, Банкет с местными работникаме Арены, экскурсия по ночному Ледовому дворцу и непринужденное общение о спорте искустве и качестве крепких алкогольных напиткав!)
Полвторого ночи, Жур провожает нас на Череповецкий поезд в котором мчат Болельщики Амура на субботнюю игру с Северсталью... продолжение следует!)