Чемпионат мира, закончившийся великолепной победой сборной России, позади. Что нас ожидает ещё в этом хоккейном сезоне? Конечно же финал Кубка Стэнли!!! Сезон в сильнейшей Лиге мира близится к своему апогею. Однако, мы не будем обсуждать нынешних финалистов, вероятность их победы и предстоящие матчи финала, а обратимся к несколько иной теме, касающейся игрков НХЛ. К хоккейным прозвищам. Начнем, серию статей с самых великих и известных хоккеистов, разбавив их различными забавными прозвищами, а так же прозвищами россиян в заокеанских лигах.

20.05.08 @ 18:03 — Итоги "Кубышкас-5"

Подведены итоги 5 очередного конкурса прогнозистов!!! Конкурс проводился в 5 раз. Прогнозы принимались на исход ГЛАДКОГО чемпионата России по хоккею. Участникам предлагалось предсказать итоговое положение команд на исходе 3 круга.

Система подсчета очков
За точно угаданное положение любой команды – 4 очка.
За место угаданное с точностью +-1 – 1 очко.
Бонус за верно угаданного победителя гладкого чемпионата – 8 очков.
Бонус за верно угаданного вице-чемпиона гладкого чемпионата – 4 очка.
Бонус за верно угаданное 3 место гладкого чемпионата – 2 очка.
Бонус за верно угаданное место ХК Сибирь– 8 очков.

Спустя долгих 15 лет сборная команда РОССИИ стала ЧЕМПИОНОМ МИРА по хоккею с шайбой. В драматичном финальном матче, в овертайме наши игроки вырвали победу у фаворита последних лет - сборной КАНАДЫ.

06.05.08 @ 14:08 — Светская хроника

Накануне нашим внештатным корреспондентом на ФУТБОЛЬНОМ матче ФК Сибирь - Кубань, кроме нового тренера ХК Сибирь А.В. Хомутова, была замечана подозрительная группа товарищей. Несмотря на многочисленные предупреждения товарищей по оружию они инкогнито посетили матч.

Вчера в пресс-центре администрации Новосибирской области было объявлено о назначении нового главного тренера ХК Сибирь. Им стал Андрей Хомутов, в прошом сезоне возглавлявший подмосковный ХК МВД.

голый мужчина!!!Тем временем заокеанским хоккеистам, как выясняется, не чуждо ничто человеское, о чем сообщает сайт sports.ru

"Игрок АХЛ обвиняется в непристойном поведении в состоянии опьянения

Дело капитана клуба АХЛ «Скрэнтон Пингвинс» Нэтана Смита передано в окружной суд. Игрок не явился на слушания в понедельник, но судья решил, что в деле хоккеиста достаточно улик для его передачи на рассмотрение.

Сегодня в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели состоялась жеребьевка команд сезона 2008/2009 Континентальной Хоккейной Лиги. Наша Сибирь оказалась в Дивизионе Харламова. Дивизионы выглядят следующим образом: